,

এবারের একুশে বইমেলা হবে ভার্চুয়ালি

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : করোনা মহামারীর উদ্ভূত পরিস্থিতিতে বাঙালির প্রাণের উৎসব ‘অমর একুশে গ্রন্থমেলা-২০২১’ স্টল বসিয়ে অনুষ্ঠিত হচ্ছে না। তবে ভার্চুয়ালি মেলার আয়োজনের প্রস্তুতি নিচ্ছে বাংলা একাডেমি।

শুক্রবার বইমেলা পরিচালনা কমিটির সদস্য সচিব ড. জালাল আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ড. জালাল আহমেদ বলেন, গতকাল (বৃহস্পতিবার) বাংলা একাডেমির কাউন্সিল মিটিংয়ে সিদ্ধান্ত হয়েছে করোনার কারণে বইমেলা ভার্চুয়ালি হবে। এজন্য সফটওয়্যার ডেভেলপ করা হচ্ছে। ভার্চুয়ালি মেলার আয়োজন করতে যা যা করা দরকার সব প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে। আর যদি করোনা পরিস্থিতির উন্নতি হয় তাহলে স্টল বসিয়ে পরে মেলার আয়োজন করা হবে। পরবর্তীতে এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

এর আগে বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক (ডিজি) কবি হাবীবুল্লাহ সিরাজী গণমাধ্যমকে জানিয়েছিলেন, করোনার পরিস্থিতিতে বইমেলা না করার জন্য তারা সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়কে প্রস্তাবনা পাঠিয়েছেন। যদি মন্ত্রণালয় অনুমোদন দেয় তাহলে সেটা কার্যকর হবে।

উল্লেখ্য, আসন্ন বইমেলার স্টল বরাদ্দের শেষ সময় ছিল ৭ ডিসেম্বর। এই সময়ের মধ্যে মাত্র ৮৬ জন স্টল ও প্যাভিলিয়ন বরাদ্দ চেয়ে আবেদন করেন। যুগান্তর

এ জাতীয় আরও খবর

সবকিছুর সমালোচনা না করে সরকারকে সহযোগিতার আহ্বান

নতুন অপরাধ ঠেকাতে পুরোনো আইন যথেষ্ট নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মেট্রোরেলের দুই প্রকল্পে ব্যয় বাড়ল ১ লাখ ১০ হাজার কোটি টাকা

দোলাবাড়ি ঋষিপাড়া পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি কালীপদ ঋষি দুর্বৃত্তদের হামলায় গুরুতর আহত

ম্যাচ ছাড়াই সেমিফাইনালে উঠতে পারে বাংলাদেশ

হবু বরকে নিয়ে কী ইঙ্গিত দিলেন মিমি?

বিগত সময়ে শিক্ষাখাতের বরাদ্দে শুভঙ্করের ফাঁকি ছিল : শিক্ষামন্ত্রী

বাণিজ্য- বিনিয়োগ বাড়াতে বাংলাদেশ-ইইউর নতুন উদ্যোগ

আকাশ থেকে বাঘ দেখার সুযোগ, সুন্দরবনে ফাইভ-স্টার ট্রি-হাউস রিসোর্টের পরিকল্পনা

ক্রিকেটার রিংকুর জীবনসঙ্গী হতে যাচ্ছেন এমপি প্রিয়া

উত্তর কোরিয়াকে ৩২৫ কোটি ডলার ক্ষতিপূরণ দেওয়ার নির্দেশ দক্ষিণ কোরিয়ার আদালতের

ইয়েমেনে সৌদির এফ-১৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি হুথিদের