,

যৌতুকের টাকা না পেয়ে স্ত্রীকে ‘হত্যা’

news-image

বাগেরহাট প্রতিনিধি : বাগেরহাটের মোল্লাহাটে যৌতুকের টাকা না পেয়ে সুমাইয়া আক্তার ডনি (১৭) নামে এক গৃহবধূকে পিটিয়ে ও শ্বাসরোধ করে হত্যার অভিযোগ উঠেছে।

ঘটনার পর স্বামী শাহাদাৎ শেখ ও তার পরিবারের সদস্যরা বাড়ি ছেড়ে পালিয়েছে। শনিবার সন্ধ্যায় পুলিশ প্রতিবেশীদের মাধ্যমে খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে ওই গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার করে। রবিবার বেলা ১২টার দিকে ওই গৃহবধূর ময়নাতদন্ত বাগেরহাট সদর হাসপাতাল মর্গে সম্পন্ন হয়েছে।

নিহত সুমাইয়া আক্তার ডনি খুলনার তেরখাদা উপজেলার নলিয়ারচার গ্রামের ওছিকুর রহমান মোল্লার মেয়ে। মোল্লাহাট উপজেলার দিগঙ্গা গ্রামের শাহদাৎ শেখের স্ত্রী। সুমাইয়া আক্তার ডনি তেরখাদা আদর্শ বিদ্যানিকেতনের এসএসসি পরীক্ষার্থী ছিলেন।

নিহতদের বড় ভাই ফিরোজ মোল্লা অভিযোগ করে বলেন, পাঁচ মাস আগে শাহাদাৎ শেখের সঙ্গে আমার বোনের বিয়ে হয়। বিয়ের সময় আমার ভগ্নিপতি শাহাদাৎকে নগদ সাড়ে তিন লাখ টাকা যৌতুকসহ বিভিন্ন মালামাল দেই। কিছুদিন আগে সে নতুন করে আবার যৌতুক ও বোনের সম্পত্তির ভাগের অংশের জন্য তাকে চাপ দিতে থাকে। এ নিয়ে তাকে বিভিন্ন সময়ে মারধর করত। সম্প্রতি তার দাবি করা সম্পত্তি ও যৌতুকের টাকা না পেয়ে শাহাদাৎ আমার বোনকে নির্যাতন চালিয়ে হত্যা করে বাড়ি থেকে পালিয়ে গেছে। তার শরীরের বিভিন্ন স্থানে ক্ষত চিহ্ন রয়েছে। আমি আমার বোন হত্যার বিচার চাই।

স্থানীয়দের বরাত দিয়ে বাগেরহাটের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. মাহফুজ আবজাল বলেন, শাহদাৎ শেখ স্ত্রীকে পিটিয়ে ও শ্বাসরোধে হত্যা করে থাকতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। পুলিশ শাহাদাতের ঘরের বিছানায় তার স্ত্রীর মরদেহ ফেলে রেখে পালিয়ে যায়। তাকে ধরতে পুলিশ অভিযান চালাচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর