,

‘বন্দুকযুদ্ধে’ ১৬ মামলার আসামি নিহত

news-image

নোয়াখালী প্রতিনধি : নোয়াখালী পৌরসভায় গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) সঙ্গে কথিত বন্দুকযুদ্ধে ইব্রাহিম খলিল প্রকাশ ভান্ডারি রুবেল (৩২) নামে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। পুলিশের দাবি, নিহত ব্যক্তির বিরুদ্ধে হত্যা-ডাকাতিসহ ১৬টি মামলা রয়েছে।

গতকাল বুধবার দিবাগত রাত ৩টার দিকে উপজেলার রেললাইন সংলগ্ন পশ্চিম মাহদুরি চাপা মিয়ার বাগানে এ ঘটনা ঘটে। নিহত রুবেল আইয়ুবপুর এলাকার আবুল কাশেম ভান্ডারির ছেলে।

পুলিশ জানিয়েছে, বুধবার সন্ধ্যায় রেললাইন এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৬০ পিস ইয়াবাসহ একাধিক মামলার আসামি ও মাদক ব্যবসায়ী রুবেলকে গ্রেপ্তার করে নোয়াখালী ডিবির একটি দল। পরে রুবেলের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে রাতে তাকে নিয়ে অস্ত্র উদ্ধারে পশ্চিম মাহদুরি চাপা মিয়ার বাগানে অভিযান চালায় পুলিশ।

এ সময় পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে রুবেলের সহযোগীরা তাকে ছিনিয়ে নিতে পুলিশের ওপর গুলি ছোড়ে। আত্মরক্ষার্থে পুলিশও পাল্টা গুলি করে। এ সময় গুলিবিদ্ধ হয়ে রুবেল নিহত ও ডিবির ওসিসহ পাঁচ পুলিশ সদস্য আহত হয়।

আহত পুলিশ সদস্যরা হচ্ছেন- ডিবির ওসি কামরুজ্জামান সিকদার, উপপরিদর্শক সায়েদ মিয়া, ওমর ফারুক, সহকারি উপপরিদর্শক মাসুদ আলম ও কনস্টেবল দেলোয়ার হোসেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে জেলা গোয়েন্দা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কামরুজ্জামান সিকদার জানান, নিহত রুবেল ভান্ডারির বিরুদ্ধে হত্যা ও ডাকাতিসহ বিভিন্ন ঘটনায় ১৬টি মামলা রয়েছে। লাশ উদ্ধার করে নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

ঘটনাস্থল থেকে একটি এলজি, একটি পাইপগান, ছয় রাউন্ড গুলি, দুটি চাইনিজ কুড়াল, একটি চোরা ও তিনটি রামদা উদ্ধার করা হয়েছে বলেও জানান পুলিশের এই কর্মকর্তা।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর