শনিবার, ২৫শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আ.লীগ সরকারের সময় কেউ না খেয়ে মারা যাবে না : বাণিজ্যমন্ত্রী

news-image

রংপুর ব্যুরো : বাণিজ্যমন্ত্রী ও আওয়ামীলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির অর্থ পরিকল্পনা সম্পাদক টিপু ম্নুশি বলেছেন, বর্তমান আওয়ামীলীগ সরকারের সময় কেউ না খেয়ে মারা যাবে না । প্রত্যেক মানুষকে সরকারী ভাবে সাহায্য প্রদান করা হবে। তিনি বলেন, কৃষিতে আমরা স্বয়ং সম্পন্ন। তাই খাদ্য শস্যে আমরা স্বয়ং সম্পন্ন হয়েছি। পাশাপাশি ফলমূলেও স্বয়ং সম্পন্ন হতে হবে। এবারে চাহিদার তুলনায় ধান ও আলু বেশী উৎপাদন হয়েছে। এসব খাদ্যশস্য বিদেশে রপ্তানী করা হচ্ছে।তিনি বলেন আমাদের দেশে এবছর প্রচুর কাঁঠাল উৎপাদন হয়েছে। দেশীয় চাহিদা মেটানোর পাশাপাশি এ ফল বিদেশে রপ্তানির চিন্তাভাবনা করা হচ্ছে।

আজ শুক্রবার নিজ নির্বাচনী এলাকা রংপুরের পীরগাছা উপজেলার ছাওলা ইউনিয়ন পরিষদ মাঠে বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ কালে তিনি জনতার উদ্দেশ্যে এসব কথা বলেন। এসময় ছয় শত পরিবারের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করা হয়। ত্রাণের মধ্যে ছিল জীবন রক্ষাকারী ওষুধ ও শুকনা খাবার। এর পরে মন্ত্রী তাম্বুলপুর ইউনিয়নে বন্যার্তদের মধ্যে ত্রাণ বিতরণ করেন। এছাড়াও ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের মাঝে বীজ ও গাছের চারা বিতরণ করেন।এসময় অন্যন্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শাহ মাহবুবার রহমান, ভাইস চেয়ারম্যান আরিফুল হক লিটন ও ছাওলা ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল হাকিম।

বাণিজ্য মন্ত্রী টিপু ম্ুিন্স পরে রংপুরের পীরগাছা উপজেলা পরিষদ চত্বরে আয়োজিত তিন দিন ব্যাপী ফলদ ও বৃক্ষ মেলার উদ্বোধন করেন । এ উপলক্ষ্যে উপজেলা পরিষদ হল রুমে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জেসমীন প্রধানের সভাপতিত্বে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

মুরগি-সবজিতে কিছুটা স্বস্তি, মাছ-মাংসের দামে চাপ অব্যাহত

ঢাবির ঘটনায় সাংবাদিক আহত, দুঃখ প্রকাশ ছাত্রদল নেতার

তীব্র গরম ও দীর্ঘ লোডশেডিংয়ে চরম ভোগান্তিতে জনজীবন

কমলাপুরে চলন্ত ট্রেনে উঠতে গিয়ে নারীর মৃত্যু

২১ জেলায় তাপপ্রবাহ, উত্তর-পূর্বাঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা

পাল্টাপাল্টি জাহাজ জব্দে উত্তেজনা তীব্র, শান্তি আলোচনা অনিশ্চিত

লোডশেডিং কবে কমবে, জানালেন বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী

গ্যাসচালিত বাসের ভাড়া বাড়ালে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি

বেগমগঞ্জে টিকা কার্যক্রমে অনিয়মের অভিযোগ, তদন্তের আশ্বাস

তরুণ উদ্ভাবককে উৎসাহ দিতে গো-কার্ট চালালেন প্রধানমন্ত্রী

যুক্তরাষ্ট্রে নিখোঁজ বাংলাদেশি শিক্ষার্থী নাহিদা বৃষ্টির মৃত্যুর খবর নিশ্চিত

তাপপ্রবাহ নিয়ে ভাইরাল সতর্কবার্তা ভুয়া—জানালো ফায়ার সার্ভিস