,

মেয়েদের হিজাব পরা আর না পরার পার্থক্য (ভিডিওসহ)

hijabবাংলাদেশ একটি মুসলিম দেশ। এ দেশের শতকরা ৮০ ভাগ মানুষ মুসলিম। অনেক সময় আমরা নারীদের পোশাক নিয়ে অনেক বিব্রত অবস্থায় পড়ি। এ থেকে মুক্তির উপায় কি?

আর মুসলিমদের হিজাবের কথা আসলে তো কথাই নেই,মধ্যযুগীয় বলে গালাগাল। পশ্চিমা এবং পশ্চিমা ধাঁচের ‘সভ্য’ দেশগুলো তো রীতিমতো আইন করে হিজাব নিষিদ্ধ করছে।
অবশ্য হিজাব এবং বোরকার মতো ইসলামে বিশেষ কোনো ‘ড্রেস কোড’ আছে কিনা এনিয়ে বির্তক আছে। কারণ কোরআন এবং সুন্নাহ তে এ ব্যাপারে সুনির্দিষ্ট করে কিছু উল্লেখ নেই। তবে শালীন পোশাক পরিধানের ব্যাপারে যে নির্দেশনা দেয়া আছে এ ব্যাপারে সবাই একমত।পোশাক আর হিজাব বিতর্কের মধ্যে কয়েক তরুণের উৎসুক মন নেমে গেল সরজমিন পরীক্ষায়। এক তরুণীকে নিউইয়র্ক শহরের ম্যানহাটনের সড়কে ৫ ঘণ্টা জিন্স,টি-শার্ট আর কার্ডিগান পরিহিত অবস্থায় এবং ৫ ঘণ্টা বোরখা, হিজাব পরিহিত অবস্থায় হাঁটিয়ে পথচারীদের প্রতিক্রিয়া ভিডিও করেছেন তারা।

আসুন এবার দেখি হিজাব পরা আর না পরার পার্থক্য, বাকিটা আপনার মতামত

আপনি আপনার পরিবারের নারীদের কোন রুপে দেখতে চান? সেটা আপনিই ঠিক করবেন।
 
 
 
 
 
 

এ জাতীয় আরও খবর

আলমনগরে মেধাবীদের বৃত্তি ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ, উন্নয়নে অগ্রাধিকারের আশ্বাস এমপি আব্দুল মান্নানের

প্রতিমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করলেন ইশরাক হোসেন

পূজার আয়োজনে ঘরেই বানান নারিকেলের নাড়ু

লোকসান ও বিদ্যুৎ বিলের চাপে বন্ধ হচ্ছে উল্কা সিনেমা হল

সব সম্প্রদায়ের অধিকার রক্ষার কথা বলল বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদ: রিজভী

মঙ্গলবার থেকে টানা ৫ দিনের ছুটি, ছুটিতে থাকবেন না যারা

ঢাকায় তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকার আভাস

ফ্রান্সে বিক্ষোভ-সহিংসতা, গ্রেপ্তার ২ হাজার ৪০০

সেঞ্চুরির পর ঘরোয়া ক্রিকেটের প্রশংসায় আগা সালমান

টাইগার শ্রফকে লক্ষ্য করে গুলি, অল্পের জন্য রক্ষা

জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ ও আধুনিক ওসমানী উদ্যান উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর

ফ্রান্সে সহিংসতা, অপরাধীদের শাস্তির হুঁশিয়ারি ম্যাক্রনের