রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

টি-টোয়েন্টিতে টাইগারদের ছক্কার রেকর্ড

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : নিদাহাস ট্রফিতে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ঐতিহাসিক জয়ের ম্যাচে বেশ কয়েকটি রেকর্ডও গড়েছে বাংলাদেশ। নিজেদের ইতিহাসে টি-টোয়েন্টিতে সর্বোচ্চ রান তাড়া করে জয়ের পাশাপাশি এদিন রেকর্ড ছক্কাও হাঁকিয়েছে টাইগাররা। আর ব্যক্তিগত সর্বোচ্চ ছক্কার রেকর্ডে ভাগ বসিয়ে দলীয় রেকর্ডে সাহায্য করেন লিটন দাশ।

ক্রিকেটের সবচেয়ে ছোট এই সংস্করণে এর আগে বাংলাদেশের সর্বোচ্চ ছক্কা ছিল ৮টি। তবে ইনিংসে ৮ ছক্কা আছে তিনবার করে। আর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে লঙ্কানদেরর ছুড়ে দেয়া ২১৫ রানের লক্ষ্য তাড়া করে ১২টি ছক্কা হাঁকায় বাংলাদেশ।

এর আগে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ২০১৩ সালের ৬ নভেম্বর ঢাকায় প্রথম ৮ ছক্কা হাঁকায় বাংলাদেশ। ২০১৪ সালের ১৮ মার্চ চট্টগ্রামে নেপালের বিপক্ষে ফের ৮ ছক্কা। আর ২০১৬ সালের ১৭ জানুয়ারি জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে খুলনায় তৃতীয়বার ৮ ছক্কা হাঁকায় লাল-সবুজরা।

এদিন তামিম ইকবালের সঙ্গে ইনিংসের উদ্বোধন করা লিটন দাশ ১৯ বলে ৪৩ রানের ইনিংসে হাঁকান সর্বোচ্চ ৫টি ছক্কা। টি-২০’তে এক ইনিংসে বাংলাদেশের হয়ে তার সমান ছক্কা আছে কেবল নাজিম উদ্দিন, জিয়াউর রহমান, ও তামিমের।

একই দিন ম্যাচ জয়ী ইনিংস খেলেন মুশফিকুর রহিম। ৩৫ বলে অপরাজিত ৭২ রানের ইনিংস খেলার পথে চারটি ছক্কা হাঁকান মুশফিক। একটি করে ছক্কা আসে তামিম, সৌম্য সরকার ও মাহমুদউল্লাহর ব্যাট থেকে।

এ জাতীয় আরও খবর

বিশ্বকাপ শেষে প্রথমবার জনসমক্ষে মেসি

সৌদি তেল স্থাপনায় হামলার দাবি হুথিদের

২০২৭ সালের হজ নিবন্ধন শুরু সোমবার, যেতে পারবেন না যেসব ব্যক্তি

চাকরি নয়, উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান শিক্ষার্থীদের

দীর্ঘ প্রবাসে ডলি সায়ন্তনীর আবেগঘন বার্তা

গাজীপুর সিটির নতুন বাজেট ৫ হাজার ১০২ কোটি টাকা

বিদেশে ৮১ বাংলাদেশি মিশনে হবে ‘জুট কর্নার’

জাতীয় স্মৃতিসৌধে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে স্পিকারের সঙ্গে বৈঠকে যাবে ইসি

বঙ্গভবন ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন

জেলা-উপজেলায় হচ্ছে ‘এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ সেন্টার’

প্রযুক্তিনির্ভর সেনাবাহিনী গড়তে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ