,

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ফারুকী হত্যার বিচারের দাবিতে হরতাল পালিত

isআরাফাত আহমেদ : ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মাওলানা  ফারুকীর হত্যাকারীদের গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে শান্তিপূর্নভাবে অর্ধদিবস হরতাল পালিত হয়েছে।গত ২৭ অগাস্ট রাতে পূর্ব রাজাবাজারের বাড়িতে পরিবারের সবাইকে বেঁধে ইসলামী ফ্রন্টের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মাওলানা  নুরুল ইসলাম ফারুকীকে গলা কেটে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা।এ হত্যার প্রতিবাদ ও  খুনিদের গ্রেপ্তারের দাবিতে  রোববার ভোর ৬টা থেকে ইসলামী ফ্রন্ট ছাত্রসেনার ডাকে অর্ধদিবস হরতাল পালিত হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সকালে ব্রাহ্মনবাড়িয়ার ঢাকা-সিলেট, কুমিল্লা-সিলেট  মহাসড়কসহ জেলার বিভিন্ন স্থানে ইসলামী ছাত্রসেনা ও আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাতের নেতাকর্মীরা টায়ারে আগুন জ্বালিয়ে রাস্তায় বিক্ষোভ করে।হরতালে সড়ক ও নৌপথে যানবাহন চলাচল এবং আশুগঞ্জ বন্দর থেকে পণ্য পরিবহন ও আখাউড়া স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি স্বাভাবিক কার্যক্রম বন্ধ থাকে। ব্রাহ্মনবাড়িয়ার দক্ষিন পৈরতলা বাসস্ট্যান্ড থেকে দূরপাল্লার কোনো যানবাহনও ছেড়ে যায়নি। তবে রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক ছিল।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর থানার ওসি আব্দুর রব জানান, হরতালে কোথাও কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি। ব্রাহ্মণবাড়িয়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহিদুল ইসলাম জানান, শান্তিপূর্ণভাবেই হরতাল হয়েছে।অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে নিরাপত্তা জোরদার ছিল।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ইউক্রেনকে স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির প্রযুক্তি দেবে যুক্তরাজ্য

বিএনপি সরকার ৬ মাসে সম্পূর্ণরূপে ব্যর্থ: নাহিদ ইসলাম

বাংলাদেশে বিনিয়োগে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের প্রতি আহ্বান

মঙ্গলবার পবিত্র সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি

নতুন সরকারের প্রথম ছয় মাসে অর্থনীতির কাঙ্ক্ষিত পুনরুদ্ধার হয়নি: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

ইবির ৪৪ শিক্ষকের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা

সবাই রেডি হলে স্থানীয় নির্বাচন হবে: সিইসি

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৯৯৪

বাণিজ্যমন্ত্রী ও ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক, যেসব বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে ৪ হত্যাকাণ্ড নিয়ে যে তথ্য দিল ফরেনসিক বিভাগ

শিক্ষার্থীদের মিড-ডে মিলের মান নিয়ে যেন আপস না করা হয়: প্রধানমন্ত্রী

হাইকোর্টের রায়ে সন্তুষ্ট নুসরাতের মা