সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের মাছ শিকার

news-image

নিউজ ডেস্ক : বিশ্বের শীর্ষ ক্ষমতাধর ব্যক্তির তমকা নিয়ে এই দুঃসাহসিক মৎস্য শিকারের ঘটনা আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের চোখ এড়ায়নি।তা ছাড়া ক্রেমলিন বিবৃতি দিয়ে এ বিষয়ে সবাইকে জানিয়েছে।

৬৪ বছর বয়সি পুতিন তার শারীরিক সামর্থ্যের জানান দিতে প্রায়ই দুঃসাহসিক কর্মকাণ্ড করে থাকেন।এর মাধ্যমে তিনি জনপ্রিয়তাও কুড়িয়ে থাকেন। ‘প্লে বয়’ ম্যাগাজিনের প্রচ্ছদেও তাকে দেখা গেছে।

রাশিয়ার সীমান্তবর্তী সাইবেরিয়ায় তিন দিনের মৎস্য ও পশু শিকারে রয়েছেন পুতিন। সাইবেরিয়ার টুভা অঞ্চলে একটি হৃদে মাছ শিকার করেন তিনি।

কনকনে ঠান্ডার মধ্যেও খালি গায়ে তার এই কর্মকাণ্ড নজার কেড়েছে সবার। আগামী বছর মার্চ মাসে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে আবারো প্রার্থী হবেন পুতিন।

তাকে নিয়ে পশ্চিমা বিশ্বের মাথা ব্যথার শেষ নেই।সবশেষ যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার পর আরো বেশি ক্ষেপেছেন তিনি।যুক্তরাষ্ট্রের ৭৫৫ কূটনীতিককে বহিষ্কার করেছেন পুতিন।

রাশিয়ায় বিরোধীদের ওপর চরম দমন-পীড়নের জন্য পুতিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে। কিন্তু সব অভিযোগ উড়িয়ে সমহিমায় দেশ চালিয়ে যাচ্ছেন তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা