সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

উইম্বলডনে ইতিহাস গড়লেন ফেদেরার

news-image

 

স্পোর্টস ডেস্ক :কিংবদন্তি টেনিস তারকা পিট সাম্প্রস ও উইলিয়াম রেনশকে পেছনে ফেলে অষ্টমবারের মতো উইম্বলডন জিতেছেন রজার ফেদেরার। এর মাধ্যমে ফেদেরার ১৪০ বছরের ইতিহাসকে পেছনে ফেলেছেন।

এর আগে পিট সাম্প্রাস ও উইলিয়াম রেনশ সাতটি করে উইম্বলডন শিরোপা জিতেছেন।

চিলিচকে হারানোর আগে ৭টি উইম্বলডন শিরোপা নিয়ে তাদের সঙ্গে যৌথভাবে শীর্ষে ছিলেন ফেদেরার। এবার শীর্ষস্থানে একক আধিপত্য স্থাপন করেছেন। উইম্বলডনের ইতিহাসে এখন সর্বোচ্চ শিরোপা জয়ী ফেদেরার।

খেলার প্রথম সেটেই ইনজুরিতে পড়েন চিলিচ। ইনজুরি নিয়েই বাকি দুটি সেট খেলেন। সে কারণে ফাইনালে যে লড়াইটা হওয়ার কথা ছিল সেটা হয়নি। একতরফাভাবে জিতে যান সুইস তারকা ফেদেরার। এই গ্র্যান্ডস্লাম জয়ের মধ্য দিয়ে উইম্বলডনের ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি শিরোপা জেতার রেকর্ড গড়লেন ফেদেরার।

পাশাপাশি সবচেয়ে বেশি ৩৬ বছর বয়সে উইম্বলডন জেতারও রেকর্ড গড়েন ফেদেরার। আর নিজের সর্বোচ্চ ১৮টি গ্র্যান্ডস্লামের সংখ্যাটা ১৯ এ উন্নীত করলেন। এর আগে ২০০৩, ২০০৪, ২০০৫, ২০০৬, ২০০৭, ২০০৯ ও ২০১২ সালে উইম্বলডন চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জিতেছিলেন তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা