সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

উত্তর কোরিয়াকে ফের হুমকি দিল যুক্তরাষ্ট্র

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : উত্তর কোরিয়ায় সর্বশেষ ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষাকে মারাত্মক সামরিক স্খলন বলে মন্তব্য করে যুক্তরাষ্ট্র বলছে, ”যদি আর কোনো উপায় না থাকে, তাহলে আমরা প্রযোজনে সেনাবাহিনী ব্যবহার করব। ”

জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদে উত্তর কোরিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষাবিষয়ক জরুরি এক বৈঠকে জাতিসংঘে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত নিকি হ্যালি এ কথা বলেন। খরব বিবিসির।

তবে উত্তর কোরিয়ার বিরুদ্ধে এখনই যুদ্ধের পথে না হেঁটে পিয়ংইয়ংয়ের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র নতুন কর্মসূচির প্রস্তাব দেবে জানিয়েছে নিকি হ্যালি বলেন, যুক্তরাষ্ট্র নিজেকে এবং তার মিত্রদের রক্ষা করতে সর্ব শক্তি ব্যবহার করতে প্রস্তুত রয়েছে।

ওয়াশিংটন বলছে, গত মঙ্গলবার উত্তর কোরিয়ার আন্তমহাদেশীয় ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা কূটনৈতিক সমাধানের সম্ভাবনাকে বন্ধ করে দিয়েছে। তবে পিয়ংইয়ং বলছে, উত্তর কোরিয়ার বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের শত্রুতাপূর্ণ মনোভাবের পরিবর্তন না হলেও আলোচনা সম্ভব নয়।

এদিন, উত্তর কোরিয়ার সঙ্গে ব্যবসায়িক সম্পর্ক অব্যাহত রাখা দেশটিগুলোকে হুমকি দিয়ে নিকি হ্যালি বলেন, যারা পিয়ংইয়ং এর সঙ্গে ব্যবসায়িক সম্পর্ক অব্যাহত রেখেছে, সেসব দেশের সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক ছিন্ন করতে পারে যুক্তরাষ্ট্র।

এ জাতীয় আরও খবর

রাজধানীতে আতঙ্ক, সক্রিয় ভাড়াটে খুনিদের তালিকা হালনাগাদ

ঢাকার বায়ুমান আজ সহনীয় পর্যায়ে

থার্ড টার্মিনাল দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে মুখ খুললেন বিমানমন্ত্রী

আন্দোলনে গতি ফেরাতে সক্রিয় হন তারেক রহমান, আসে তিন দাবির আলটিমেটাম

মার্কিন হামলা বন্ধ থাকলে পাল্টা হামলাও বন্ধ রাখবে ইরান

ঢাকায় তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা নেই

সিয়াটলে বন্দুক হামলায় নিহত ২, আটক সন্দেহভাজন

এক বছর পর চালু হলো ঢাকা-নারিতা সরাসরি ফ্লাইট

স্কালোনির আক্ষেপ, ‘আরেকটি ট্রফি এনে দিতে পারলাম না’

শাপলা চত্বর হত্যা মামলায় শেখ হাসিনাসহ ৪১ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ

ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, ভূমি কর্মকর্তা সাময়িক বরখাস্ত

আবার বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি ২ লাখ ২৩ হাজার টাকা ছাড়াল