বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পর্তুগালে দাবানলে নিহত ২৪

news-image

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পর্তুগালে দাবানলে দগ্ধ হয়ে ২৪জনের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার রাজধানী লিসবন থেকে ২০০ কিলোমিটার দক্ষিণ-পূর্বে পেদ্রোগাও গ্রান্ডে পাহাড়ি এলাকায় এ ঘটনা ঘটেছে।

দেশটির এক সরকারি কর্মকর্তা জানিয়েছেন, নিহতদের অধিকাংশই রাস্তার পাশে রাখা গাড়িতে ছিলেন। প্রচণ্ড দাবদাহ ও তীব্র বাতাসের কারণে আগুন দ্রুত পার্বত্য ওই এলাকাটিতে ছড়িয়ে পড়ে।

প্রধানমন্ত্রী অ্যান্টনিও কোস্টা বলেছেন, ‘আমরা একটি ভয়াবহ বিপর্যয় প্রত্যক্ষ করছি। এ পর্যন্ত ২৪ জনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে এবং নিহতের সংখ্যা বাড়তে পারে।’

এর আগে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জর্জ গোমেজ জানিয়েছিলেন, ফিগুইরো ডস ভিনহোস থেকে ক্যাস্টানহেইরা ডি পেরা যাওয়ার লিংক সড়কে গাড়িতে ১৬ জনের এবং ধোঁয়ায় দমবন্ধ হয়ে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। এরা সবাই বেসামরিক নাগরিক। এছাড়া ছয় অগ্নিনির্বাপক কর্মীসহ ২০ জন আহত হয়েছে বলেও জানিয়েছেন গোমেজ।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ