,

সবাই চায় ভারত-ইংল্যান্ড ফাইনাল হোক : বিরাট কোহলি

news-image

 

স্পোর্টস ডেস্ক :চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০১৭ শুরু হওয়ার বহুদিন আগেই ভবিষ্যৎ বাণী করে ভারতের সাবেক অধিনায়ক সৌরভ গাঙ্গুলি বলেছিলেন, ‘চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনাল খেলবে ভারত-ইংল্যান্ড। ‘ এবার বাংলাদেশের বিরুদ্ধে সেমিফাইনালের আগেই সৌরভের কথাতেই সায় দিলেন ভারতের বর্তমান দলের অধিনায়ক বিরাট কোহলি।

বৃহস্পতিবার সেমি ফাইনাল খেলতে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে মাঠে নামার আগে এই কথাই বললেন ভারতীয় অধিনায়ক বিরাট কোহলি জানালেন, “সেমিফাইনালে আমরা কার সঙ্গে খেলছি এটা মাথা ব্যথার কারণই নয়। টুর্নামেন্টে লিগ ম্যাচগুলোই সবথেকে কঠিন ছিল। আমাদের কাছে এখন দরজা খোলা। একটা ম্যাচ জিতলেই ফাইনালে পৌঁছে যাবো আমরা। সবাই চায় ভারত-ইংল্যান্ড ফাইনাল হোক। যদি দুটি দলই ভালো ক্রিকেট খেলে তাহলে ভক্তরা তাদের কাঙ্ক্ষিত ফল দেখতে পারবে। ”

তবে ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা অবশ্য বিরাটের এই কথাতে চূড়ান্ত আত্মবিশ্বাসের গন্ধই পাচ্ছেন। তাদের মতে বাংলাদেশকে কোনও ভাবেই ‘পাত্তা’ দিচ্ছে না বিরাটরা এমনটাই নাকি ফুটে উঠেছে বিরাটের কথায়। কেননা পাকিস্তান এবং দক্ষিণ আফ্রিকার মত ‘হেভিওয়েট’ দলকে হেলায় হারিয়ে আত্মবিশ্বাসে টগবগ করছে ভারত। তবে অনেকের মতে বিরাটদের এই ‘ওভার কনফিডেন্স’ বুমেরাংও হতে পারে।

ক্রিকেট পরিসংখ্যানের দিকে তাকালে ভারত বাংলাদেশের থেকে ঢের এগিয়ে একথা সবাই মানবে। এখনও পর্যন্ত কোন আইসিসি টুর্নামেন্টে ভারতকে একবারই হারিয়েছে টাইগাররা। ২০০৭ সালের ক্রিকেট বিশ্বকাপে লিগ পর্বেই ভারতকে ছিটকে দিয়েছিল বাংলাদেশ। তবে এরপর আর জয় পায়নি বাংলাদেশ।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে