সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আইএসের হাত থেকে দুটি গ্রাম ছিনিয়ে নিল সেনাবাহিনী

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আইএস নির্মূলে আরও জোরদার করছে সেনাবাহিনী। সিরিয়ার সেনাবাহিনী দেশে তৎপর আইএসআই কিংবা দায়েশ নিয়ন্ত্রিত রাকা প্রদেশে প্রবেশ করেছে।

তারা প্রদেশে দু’টি গ্রাম জঙ্গিদের কাছ থেকে পুনরুদ্ধার করেছে বলে জানা গিয়েছে। এই খবর জানিয়েছে সিরিয়ার সরকার বিরোধী কথিত মানবাধিকার সংস্থা সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস।

তারা বলেছে, আইএসের কথিত রাজধানী রাকা শহরে যাওয়ার পথে ‘খারবাহ মোহসেন’ ও ‘বেইর আস-সাবা’ নামক গ্রাম দু’টি পুনরুদ্ধার করেছে সেনাবাহিনী। গ্রাম দু’টি রাকা শহর থেকে প্রায় ৮০ কিলোমিটার দূরে এবং রাকা-আলেপ্পো মহাসড়ক থেকে সাত কিলোমিটার দক্ষিণে অবস্থিত। আরেক খবরে জানা গেছে, সিরিয়ার সেনাবাহিনী দেশটির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর আলেপ্পোর দক্ষিণে কয়েকটি গ্রাম সন্ত্রাসীদের হাত থেকে পুনরুদ্ধার করেছে।

সাম্প্রতিক সময়ে জঙ্গিদের হাত থেকে সিরিয়ার একের পর এক শহর ও গ্রাম পুনরুদ্ধার করেছে দেশেরসেনাবাহিনী। এ কাজে সিরিয়ার সেনাবাহিনীকে সহযোগিতা করছে লেবাননের ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হিজবুল্লাহসহ আরো কিছু স্বেচ্ছাসেবী বাহিনী। সেইসঙ্গে তাদেরকে আকাশ থেকে বিমান সহায়তা দিচ্ছে রাশিয়ার বিমান বাহিনী।

এ জাতীয় আরও খবর

ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, ভূমি কর্মকর্তা সাময়িক বরখাস্ত

আবার বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি ২ লাখ ২৩ হাজার টাকা ছাড়াল

যুক্তরাষ্ট্র-ইরান উত্তেজনা কমার ইঙ্গিতে তেলের দাম হ্রাস

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড