,

যুক্তরাজ্যে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রচারণা স্থগিত

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মাত্র তিন দিন পর যুক্তরাজ্যে জাতীয় নির্বাচন। এরই মধ্যে শনিবার রাতে সন্ত্রাসী হামলায় শোকাহত ও উদ্বিগ্ন গোটা দেশ। ফলে আসন্ন নির্বাচনের যে প্রচারণা চলছিল তা স্থগিত করেছে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল। খবর ডেইলি এক্সপ্রেস।

কনজারভেটিভ পার্টির প্রধান থেরেসা মে ঘোষণা করেছেন, লন্ডনে হামলার কারণে তার দল নির্বাচনের প্রচারণা স্থগিত রাখবে। রাতে হামলার পর ডাউনিং স্ট্রীট থেকে এ ঘোষণা আসে।

পার্টির এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, কনজারভেটিভ পার্টি এক দিনের জন্য নির্বাচনের জাতীয় প্রচারণা স্থগিত রাখবে। এ দিন উদ্ভুত পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করা হবে।

স্কটিশ ন্যাশনাল পার্টি (এসএনপি), টোরি পার্টি, লিবারেল ডেমোক্রাটিক পার্টি ও লেবার পার্টিও তাদের জাতীয় প্রচারণা স্থগিত ঘোষণা করেছে।

তবে টোরি পার্টির স্থানীয় প্রচারণা অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে দলটির এক মুখপাত্র।

উপরোক্ত দলগুলো ছাড়া অন্য কোন রাজনৈতিক দল এখনো প্রচারণা স্থগিতের ঘোষণা দেয়নি।

হামলার কারণে বিবিসির সম্পাদনা বিভাগের একটি রাজনৈতিক অনুষ্ঠানও বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

শনিবার লন্ডনে সন্ত্রাসী হামলায় ছয় জন নিহত ও ৩০ জন আহত হয়েছেন। একই সঙ্গে সন্দেহভাজন তিনজন গুলিতে নিহত হওয়ার তথ্যও প্রকাশ করেছে লন্ডন পুলিশ।

রাতে সন্ত্রাসীরা একটি সাদা রংয়ের গাড়ি নিয়ে প্রায় ৫০ কিলোমিটার গতিতে পথচারীদের উপর এ হামলা চালায়। খবর বিবিসি ও আল জাজিরা।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে