সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আগস্টেই বাংলাদেশে আসবে অস্ট্রেলিয়া

news-image

 

স্পোর্টস ডেস্ক :জুলাইতে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের হোম সিরিজ। অথচ, দুবাইতে আইসিসি মিটিং চলাকালীন হঠাৎ করেই পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড চেয়ারম্যান শাহরিয়ার খান বলে দিলেন বাংলাদেশে যাবে না পাকিস্তান ক্রিকেট দল। টানা দুটি সফর করার পর বাংলাদেশ অ্যাওয়ে সিরিজ খেলতে না গেলে তারাও আর আসবে না।

পাকিস্তানের সিরিজ বাতিল হওয়া নিযে যখন মাঠ গরম, তখন সুখবর জানিয়েছেন খোদ বিসিবি প্রেসিডেন্ট নাজমুল হাসান পাপন। তিনি জানিয়েছেন, আইসিসি বোর্ড মিটিং চলাকালে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার চেয়ারম্যান ডেভিড পিভার আগামী আগস্টে অস্ট্রেলিয়ার বাংলাদেশ সফরের নিশ্চয়তা দিয়েছেন। ওই সফরে দুটি টেস্ট খেলবে অস্ট্রেলিয়া। ডেভিড পিভার নিজেও সস্ত্রীক বাংলাদেশে বেড়াতে আসবেন।

দুবাই থেকে মুঠোফোনে বাংলাদেশের একটি দৈনিককে দেয়া সাক্ষাৎকারে পাপন বলেন, ‘ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার সভাপতি আমাকে বলেছেন, দুই টেস্ট সিরিজ খেলতে তারা আগস্টেই দল পাঠাবে। তিনি নিজেও ওই সময় সস্ত্রীক বাংলাদেশে বেড়াতে আসবেন।’

আজই ঢাকায় ফিরছেন বিসিবি সভাপতি। ঢাকায় এসেই তিনি অস্ট্রেলিয়া সফরের সূচি ও অন্যান্য বিস্তারিত বিষয় নিয়ে মিডিয়াকে জানিয়ে দেবেন।

বিসিবি সভাপতি ওই সাক্ষাৎকারে পাকিস্তানের আকস্মিক সিদ্ধান্তে বিস্ময় প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, ‘আমরা এখানে একসঙ্গে মিটিং করছি। সভা করছি। তিনি (শাহরিয়ার খান) কিন্তু একবারও বলেননি, জুলাইয়ে বাংলাদেশে দল পাঠাবেন না। সর্বশেষ এ নিয়ে যখন কথা হয়, তখন ঠিক হয়েছিল যে, জুলাইয়ে বাংলাদেশে আসবে পাকিস্তান দল। বিনিময়ে হয়তো আমরা আমাদের এ দল কিংবা অনুর্ধ্ব-১৯ দল পাঠাবো।’

এ জাতীয় আরও খবর

কলকাতা উপ-হাইকমিশনে প্রথম সচিব হলেন উম্মে মারুফা

সঞ্চয়পত্রে ফিরেছে বিনিয়োগের ইতিবাচক ধারা

জামিননামা গ্রহণ, আজ মুক্তি পেতে পারেন কলিমউল্লাহ

অভিনয়ে অভিষেক হতে যাচ্ছে রোনালদোর

২ হাজার একর খাসজমি অবৈধভাবে দেওয়ায় ভূমি কর্মকর্তা বরখাস্ত

কক্সবাজারে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে দুই বোনসহ নিহত ৩

গ্যাস সংকট কাটতে শুরু করবে আগামী সপ্তাহে: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী

শেখ হাসিনার দেশে ফেরার আলোচনা রাজনৈতিক: পার্থ

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে ভারপ্রাপ্ত স্পিকারের সঙ্গে সিইসির বৈঠক মঙ্গলবার

যুবদল কর্মী হত্যা: ২৫ লাখ টাকায় ৪ শুটার ভাড়া, দাবি ডিবির

হামের উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে স্পিকারের সঙ্গে বৈঠকে ইসি