,

জয় দিয়ে সিরিজে এগিয়ে গেল পাকিস্তান

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : মিসবাহ ও ইউনিস খানের বিদায়ী সিরিজে ভালো কিছু করার প্রত্যয় নিয়েই মাঠে নেমেছিল পাকিস্তান। দলটির চাওয়া ছিল সিরিজ জয় দিয়েই দুই তারকাকে বিদায় দেওয়া। আর সেই লক্ষ্যে ভালোভাবেই এগিয়ে যাচ্ছে পাকিস্তান। তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম টেস্টে স্বাগতিক ওয়েস্ট ইন্ডিজকে ৭ উইকেটে হারিয়ে সিরিজে এগিয়ে গেল মিসবাহর দল।

৪ উইকেট হারিয়ে ২৮ রানে পিছিয়ে থেকে পঞ্চম দিন শুরু করা ওয়েস্ট ইন্ডিজ ইয়াসির শাহর বোলিং তোপে খুব বেশি সুবিধা করতে পারেনি। দলীয় ১১০ রানের মাথায় ভিশাউল সিংকে হারায় স্বাগতিকরা। আর পরবর্তী ৪২ রানের মধ্যে বাকি পাঁচটি উইকেট হারালে ১৫২ রানে শেষ হয় ওয়েস্ট ইন্ডিজের দ্বিতীয় ইনিংস। পাকিস্তানের সামনে জয়ের লক্ষ্যমাত্রা দাঁড়ায় মাত্র ৩২ রান। বল হাতে ৬৩ রান দিয়ে ছয় উইকেট নেন ইয়াসির শাহ।

৩২ রানের জয়ের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ৭ রানের মাথায় দুই ওপেনার আহমেদ শেহজাদ (৬) ও আজহার আলীর (১) উইকেট হারায় পাকিস্তান। ২৪ রানের মাথায় আউট হন ইউনিস খান (৬)। এরপর বাবর আজমকে সঙ্গে নিয়ে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে শেষ সিরিজ খেলতে নামা মিসবাহ। ম্যাচ সেরা নির্বাচিত হন ইয়াসির শাহ।

এ জাতীয় আরও খবর

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর

বাংলাদেশিদের জন্য ভিয়েতনামের ভিসা সহজ করার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় কারাগারে আইনজীবী আবুল বাশার

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু