বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নির্বাচনের ক্ষেত্র প্রস্তুতে বিএনপির আহ্বান

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : জাতীয় নির্বাচনের ক্ষেত্র প্রস্তুতের জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে বিএনপি।
দলটির দাবি, সবার জন্য সমান ক্ষেত্র তৈরি হলেই কেবল বিএনপি নির্বাচনে অংশ নেবে।

মঙ্গলবার সকালে নয়াপল্টন কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এ আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, ‘আমরা নির্বাচনে অংশ নিতে চাই। কিন্তু, এজন্য আগে সুষ্ঠু নির্বাচনের পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে। নির্বাচনের লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি করতে হবে।’

মির্জা ফখরুলের অভিযোগ, পুরনো মামলার সঙ্গে নতুন করে মামলা দিয়ে সরকার বিএনপির নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করছে।

এ সময় তিনি হুশিয়ারি দিয়ে বলেন, নিরপেক্ষ সরকার ও নেতাকর্মীদের মুক্তি দেয়া না হলে বিএনপি কখনও নির্বাচনে অংশ নেবে না।

এ সময় বিএনপি মহাসচিব বন্যাকবলিত হাওড় এলাকাকে দুর্গত অঞ্চল ঘোষণাসহ ৭ দফা দাবি জানান।

অন্যান্য দাবিগুলো হচ্ছে- ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের কৃষিঋণ মওকুফ করা, নতুন ফসল না ওঠা পর্যন্ত কৃষকদের মাঝে সুদমুক্ত ঋণ দেয়া, বিনামূল্যে কৃষকদের মাঝে সার, বীজ ও কীটনাশক বিতরণ করা, নতুন ফসল না ওঠা পর্যন্ত ত্রাণ তৎপরতা অব্যাহত রাখা, হাওড়ের ক্ষতিগ্রস্ত বাধ নির্মাণ ও সংস্কার করা, সময়মতো নদীসমূহের ড্রেজিং করা।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন- বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু, এমরান সালেহ প্রিন্স, সহকৃষিবিষয়ক সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল ফারুক প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ