বিশ্বের সর্বোচ্চ গতির টহলদার গাড়ি আনলো দুবাই পুলিশ
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গিনেস বুক অব ওয়ার্ল্ডস স্বীকৃত বিশ্বের সর্বোচ্চ গতির গাড়ি নিয়ে এলো দুবাইয়ের পুলিশ। সাড়ে ১০ কোটি টাকার ‘বুগাতি ভেরন’ নামের এ গাড়িটি ঘণ্টায় প্রায় ৪০৭ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিতে সক্ষম বলে জানিয়েছে দুবাইয়ের কর্মকর্তারা।
দুবাই পুলিশ কর্তৃপক্ষ আরো জানায়, গত বছর পুলিশের টহলদারি বাহিনীর জন্য এটি কেনা হয়েছিল। তবে শুধুমাত্র টহলদারির জন্যই নয়, বিলাসবহুল এই সুপারকারকে দেশটিতে পর্যটক টানতেও কাজে লাগানো হচ্ছে বলে জানান তারা।
মূলত বুর্জ খালিফার মতো জনপ্রিয় পর্যটন স্থানগুলিতে এটি রেখে দেওয়া হচ্ছে। আর দুবাইতে বেড়াতে এসে গাড়িপাগল বহু পর্যটকই তা একবার করে দেখে যাচ্ছেন বলে জানিয়েছেন দুবাই পুলিশের লেফটেন্যান্ট সইফ সুলতান রশিদ আল শামসি।
তিনি আরো জানান, ১৬ সিলিন্ডারের এক হাজার হর্সপাওয়ার ইঞ্জিনের এ গাড়িটির শূন্য থেকে ৯৭ কিলোমিটার গতি তুলতে সময় লাগে মাত্র আড়াই সেকেন্ড।
শুধু বুগাতি ভেরনই নয়, দুবাইয়ের টহলদারি বাহিনীর রয়েছে ‘সুপার ফ্লিটসহ, ম্যাকলারেন এমপি৪-১২সি, ল্যামবরগিনি অ্যাভেনটেডর, বেন্টলে কন্টিনেন্টাল জিটি বা বিএমডব্লিউ এম৬-এর মতো দ্রুতগতির একাধিক গাড়ি। -সিএনএন।











