বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

দক্ষিণ আফ্রিকার রানের পাহাড়ে প্রায় উঠেই গিয়েছিল শ্রীলংকা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : চতুর্থ ওয়ানডেতে দক্ষিণ আফ্রিকার রানের পাহাড়ে চাপা পড়েছে সফরকারী শ্রীলংকা। স্বাগতিকদের দেয়া ৩৬৮ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে ৪০ রানে হেরেছে শ্রীলংকা।

মঙ্গলবার রাতে কেপ টাউনে টস জিতে আগে ব্যাট করতে নামে দক্ষিণ আফ্রিকা। ডু প্লেসিস, ডি ভিলিয়ার্স এবং ডি ককের দারুণ ব্যাটিং নৈপুণ্যে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৩৬৭ রান করে দক্ষিণ আফ্রিকা।

ডু প্লেসিস ১৪১ বলে ১৮৫ রানের দুর্দন্ত ইনিংস খেলেন। এছাড়া ডি ভিলিয়ার্স ৬৪ এবং ডি কক ৫৫ রান করেন।

৩৬৮ রানের পাহাড় তাড়া করতে নেমে ভালোই জবাব দিচ্ছিল শ্রীলংকা। ৩০৭ রান পর্যন্ত চার উইকেট হারিয়েছিল। তবে এরপরই প্রোটিয়া বোলারদের সামনে আর দাঁড়াতে পারেনি সফরকারীরা।

শেষ পর্যন্ত ৩২৭ রানে অলআউট হয় শ্রীলংকা। শ্রীলংকার হয়ে সর্বোচ্চ ১১৯ রান করেন উপল থারাঙ্গা। চার বছর পর জাতীয় দলের হয়ে সেঞ্চুরি করেন এ ওপেনার।

৫ ম্যাচের সিরিজ ৪-০ তে এগিয়ে গেল দক্ষিণ আফ্রিকা। আর এই জয়ের ফলে অস্ট্রেলিয়াকে টপকে আইসিসির র‌্যাংকিংয়ে শীর্ষে চলে এসেছে ডি ভিলিয়ার্স বাহিনী।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ