বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রাশিয়ান হেলিকপ্টার কিনছে পাকিস্তান

news-image

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :রাশিয়ার কাছ থেকে হেলিকপ্টার কেনার চুক্তি করল পাকিস্তানের বেলুচিস্তান প্রদেশ। মূলত সাধারণ কাজে ব্যবহারের জন্য রাশিয়ার কাছ থেকে এই প্রথম হেলিকপ্টার কিনছে পাকিস্তান। সাধারণ কাজে ব্যবহারের উপযোগী এমআই-১৭১ হেলিকপ্টার রাশিয়া ২০১৭ সালের মাঝামাঝি সময়ে পাকিস্তানকে সরবরাহ করবে জানা গেছে। খবর সংবাদমাধ্যম ডনের।

বেলুচিস্তানের অর্থবিভাগের শীর্ষ এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, “এই হেলিকপ্টারে ১৪টি ভিআইপি বা ২৬ সাধারণ আসন থাকবে। জরুরি অবস্থায় এই সমস্ত আসন সরিয়ে সেখানে ১৪টি স্ট্রেচার নেওয়া যাবে। এই হেলিকপ্টার কিনতে এক কোটি ৫২ লাখ ডলার ব্যয় হবে। ”

তিনি আরও জানান, “আগামী মাসের মাঝামাঝি এটি সরবরাহ করা হবে। যাত্রী ও মালামাল পরিবহন, চিকিৎসা এবং জরুরি কাজে এটি ব্যবহার করা হবে। সামরিক পরিবহন হেলিকপ্টার এমআই-১৭ এর বেসামরিক সংস্করণ হল এমআই-১৭১। পাকিস্তানের সামরিক বাহিনী এরই মধ্যে এমআই-১৭ ব্যবহার করছে। “

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ