,

ইয়েমেনি হামলায় সৌদি-নেতৃত্বাধীন ৪০০ সেনা খতম

6আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইয়েমেনে বিপ্লবী গণবাহিনী ও সশস্ত্র বাহিনীর জোট শুক্রবার ১ এপ্রিল ইয়েমেনের পদত্যাগী ও পলাতক প্রেসিডেন্ট মানসুর হাদির অনুগত ভাড়াটে সেনাদের ওপর ক্ষেপণাস্ত্র ছুঁড়েছে। এ হামলায় ১১ জন ভাড়াটে সেনা নিহত হয়েছে। খবর-রেতে।

ইয়েমেনের এই জোট এর আগে মারিব প্রদেশে সৌদি সরকারের ভাড়াটে সেনাদের ওপরও একটি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুঁড়েছে। হিজ্জা প্রদেশের দিকে এগিয়ে আসতে সচেষ্ট সৌদি-নেতৃত্বাধীন সেনাদের বাধা দেয়ার খবরও দিয়েছে ইয়েমেনি বাহিনী।

ইয়েমেনি সেনারা নাখলাহ সামরিক ঘাঁটির কাছে একটি ‘কাহের-এক’ ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করলে সৌদি নেতৃত্বাধীন বহু সেনা হতাহত হয়।
এর আগে ইয়েমেনের পশ্চিমাঞ্চলে হিজ্জা প্রদেশের দিকে আসার চেষ্টা করার সময় ইয়েমেনি সেনাদের প্রতিরোধের শিকার হয়ে প্রাণ হারায় সৌদি-নেতৃত্বাধীন বহু সেনা। বুধবার মিদি অঞ্চলে ঢোকার চেষ্টা করার সময় কয়েক ডজন সৌদি ও তাদের ভাড়াটে সেনা নিহত হয় বলে ইয়েমেনি সূত্রগুলো খবর দিয়েছে। গত কয়েক দিনে সৌদিরা সেখানে অগ্রসর হওয়ার জন্য চার বার ব্যর্থ চেষ্টা চালিয়েছে।

মিদি মরুভূমিতে ঢোকার চেষ্টা করতে গিয়ে গত কয়েক দিনে সেখানে ৩৭৮ সৌদি-নেতৃত্বাধীন সেনা খতম হয়েছে বলে ইয়েমেনের বিপ্লবী সরকারের সশস্ত্র বাহিনীর মুখপাত্র কর্নেল শারাফ লোকমান জানিয়েছেন।

সৌদি-নেতৃত্বাধীন জোট ইয়েমেনে নির্বিচার বিমান হামলা চালিয়ে আসছে এক বছরেরও বেশি সময় ধরে। ইয়েমেনের কোনো কোনো এলাকায় ঢুকে পড়েছে সৌদি স্থল-বাহিনী।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে