,

যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগানে এলোপাতাড়ি গুলিতে নিহত ৬

Michigan20160221063200আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান অঙ্গরাজ্যের কালামাজু শহরে বন্দুকধারী এক ব্যক্তির এলোপাতাড়ি গুলিতে অন্তত ছয়জন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে সিএনএন। কালামাজুর ডেপুটি শেরিফ পল মেটিয়াসের বরাত দিয়ে ওই খবরে বলা হয়েছে, মোট নয়জন গুলিবিদ্ধ হয়েছেন।

বিবিসি জানিয়েছে, বন্দুকধারীর খোঁজে অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ। এ ঘটনার সাথে এরআগে একটি পার্কিং লটে চালানো হামলার যোগ থাকতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। ওই হামলায় এক নারী আহত হয়েছিলেন।

নিহতদের মধ্যে চারজন নিহত হয়েছেন একটি রেস্তরাঁয় এবং বাকি দুজন গাড়ির দোকানে।

সিএনএনে প্রকাশিত সংবাদে বলা হয়েছে, তিন জায়গায় মোট নয়জন গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। এদের মধ্যে দুজনের অবস্থা সংকটাপন্ন। আর একজনের অবস্থা গুরুতর।

সিএনএনের সহযোগী উড টিভিকে মেটিয়াস বলেছেন, দেখে মনে হচ্ছিল একজন গাড়ি চালিয়ে মানুষ খুঁজে ধরে ধরে গুলি করে মারছে।

পুলিশ বলছে, ধারণা করা হচ্ছে সন্দেহাভাজন ব্যক্তিটি শ্বেতাঙ্গ এবং তার বয়স পঞ্চাশের আশপাশে হবে। পুলিশ গাড় নীল অথবা রূপালী শেভরোলেট এইচএইচআর গাড়ি খুঁজছে।

যুক্তরাষ্ট্রে প্রায়ই বন্দুকধারীদের হামলার ঘটনা ঘটে। তবে অস্ত্র নিয়ন্ত্রণ আইন কঠোর করতে জানুয়ারিতে নিজের নির্বাহী ক্ষমতা প্রয়োগ করার ঘোষণা দিয়েছেন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা। গেল বছরের শেষ দিকে প্রকাশিত এক প্রতিবেদন অনুযায়ী, ২০১৫ সালে দেশটিতে ৩৫৫টি ছিল নির্বিচারে গুলির ঘটনা ঘটে। এগুলোসহ ছোট-বড় কিছু সংঘর্ষে ওই বছরে দেশটিতে ১২ হাজার ২১২ জন নিহত হন।

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড