বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৪ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সিরিয়া শান্তি আলোচনা সাময়িকভাবে স্থগিত

160126014156_staffan_de_mistura__640x360_ap_nocreditআন্তর্জাতিক ডেস্ক (আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া.কম) : তবে, আলোচনা এখনো ব্যর্থ হয়নি দাবী করে জাতিসংঘের বিশেষ দূত স্টাফান ডে মিসচুরা, বলছেন এ মাসের ২৫ তারিখে নতুন করে আলোচনা শুরু হবে।

এদিকে, জাতিসংঘের এই সিদ্ধান্তের জন্য এখন সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট বাশার আল আসাদ এবং রাশিয়ার সমালোচনা করছে ফ্রান্স ও যুক্তরাষ্ট্র।

তবে, এই বক্তব্যের সঙ্গে দ্বিমত রয়েছে খোদ সিরিয়ার বিরোধী পক্ষেরই।

বিরোধীদের একজন মধ্যস্থতাকারী বলছেন, রুশ বিমান হামলা বন্ধে যুক্তরাষ্ট্র ও পশ্চিমাদের উচিত কেবল বক্তব্য দেয়ার বাইরেও কিছু করা।

জেনেভায় শান্তি আলোচনা থেকে কোন ফলাফল না পাওয়ায় সিরিয়ার সরকার এবং বিরোধী, উভয় পক্ষই পরস্পরকে দোষারোপ করছে।

কিন্তু জাতিসংঘের বিশেষ দূত স্টাফান ডে মিসচুরা, বলছেন সমাধানে পৌছুতে হলে উভয় পক্ষকেই আরো অনেক কাজ করতে হবে।

এদিকে, যুক্তরাষ্ট্র বলেছে, সিরিয় জনসাধারণের ওপর ক্রমাগত রুশ বিমান হামলা এই শান্তি আলোচনার পথে এক বিরাট অন্তরায়। সূত্র : বিবিসি বাংলা

এ জাতীয় আরও খবর

কারিনার নতুন লুকে মুগ্ধ ভক্তরা, স্কার্ফ নিয়ে আলোচনা

যশোরে গ্রেপ্তার ডেভিড ইমনকে চট্টগ্রামে আনা হচ্ছে

চট্টগ্রামে বিএনপি-এনসিপি মুখোমুখি, বাড়ছে উত্তেজনা

নাহিদের দাবি মামলা করেই ফিরবেন

বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে প্রস্তুত ভারত

গুলশান থেকে গ্রেপ্তার লতিফ সিদ্দিকী

৪৫ বছর পর প্রকাশ্যে জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের তদন্ত প্রতিবেদন

বাহুবলে এনসিপির গাড়িবহর আটকাল পুলিশ

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করল তাহসিন

ফ্যাসিবাদের পক্ষে থাকা শিক্ষকদের পাঠদানের অধিকার নেই: মাহফুজ আলম

সাবেক ডিআইজি ফারুকের বরখাস্তের আদেশ বাতিল

চাঁদাবাজির মামলায় সাবেক বিএনপি নেতা কারাগারে