,

৯৩ মামলার আসামি ছিলেন জামায়াত প্রার্থী, বছরে আয় ১৫ লাখ টাকা

news-image

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি : জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল ও সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া) আসনে মনোনীত প্রার্থী রফিকুল ইসলাম খানের বিরুদ্ধে ৯৩টি মামলা দায়ের করা হয়েছিল। বিগত সরকারের আমলে ঢাকার বিভিন্ন থানা ও সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় সন্ত্রাসবিরোধী আইন, নাশকতা এবং বিস্ফোরক আইনে এসব মামলা দায়ের করা হয়। বর্তমানে তিনি সবগুলো মামলা থেকে মুক্ত রয়েছেন। মওলানা রফিকুল ইসলাম খানের নির্বাচনী হলফনামা থেকে এসব তথ্য জানা গেছে।

হলফনামার তথ্যমতে, রফিকুল ইসলাম খানের বিরুদ্ধে ঢাকা ও সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া থানায় মোট ৯৩টি মামলা দায়ের হয়। এর মধ্যে সর্বোচ্চ মামলা হয় ঢাকার পল্টন থানয় ৩২টি। এ ছাড়া উল্লাপাড়ায়, ১৪টি, মতিঝিল ১১, শাহবাগ ৮, রমনা, ৬ ও রামপুরায় ৫টি মামলা দায়ের হয়। বাকি মামলাগুলো ঢাকার অন্যান্য থানা ও আদালতে দায়ের করা হয়।

এসব মামলার মধ্যে ৫২টি মামলা প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়েছে, ২৯টি মামলা থেকে অব্যাহতি এবং ১২টি মামলায় খালাস পেয়েছেন রফিকুল ইসলাম খান।

এদিকে হলফনামায় রফিকুল ইসলাম খানের স্থাবর ও অস্থাবর সম্পত্তির মূল্য ৯৩ লাখ ৩৪ হাজার ৮২৯ টাকা। এর মধ্যে অস্থাবর সম্পত্তি রয়েছে ৪৭ লাখ ৬৭ হাজার ৭৯ টাকা মূল্যের। নগদ অর্থ রয়েছে ৯ লাখ ৫৬ হাজার ৮১৫ টাকা, ব্যাংক বা আর্থিক প্রতিষ্ঠানে জমা রয়েছে ৩৬ লাখ ৩০ হাজার ২৬৪ টাকা। স্বর্ণালংকার ২০ হাজার টাকা, আসবাবপত্র ৮০ হাজার ও ইলেকট্রনিক্স পণ্য ৮০ হাজার টাকা মূল্যের। স্থাবর সম্পদের মূল্য ৪৫ লাখ ৬৭ হাজার ৭৫০ টাকা।

রফিকুল ইসলাম খানের বার্ষিক মোট আয় ১৫ লাখ ১০ হাজার ৫০০ টাকা। এর মধ্যে স্থাবর সম্পত্তি থেকে ভাড়া আদায় বছরে ৩ লাখ ১০ হাজার ৫০০ এবং ব্যবসা থেকে আয় ১২ লাখ টাকা।

 

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে ১৭২ পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার

যানজট কমাতে নবীনগরে বিকল্প সড়ক, উদ্বোধন করলেন এমপি আব্দুল মান্নান

নবীনগরে যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে মারধর করে ঘর থেকে বের করে দেওয়ার অভিযোগ

জয়পুরহাটের পাঁচবিবি সীমান্তে বিজিবির উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

নবীনগরে ইব্রাহিমপুর ইউপি চেয়ারম্যান আবু মোছা গ্রেপ্তার

উত্তর কোরিয়ার কাছে ১০ গোলে বিধ্বস্ত বাংলাদেশ

ব্যবসায়ী নেতাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

৪০ ঘণ্টা পর আসাদুলের মরদেহ হস্তান্তর

ক্যাটরিনার বাড়িতে রণবীর, সাংবাদিকের ক্যামেরা কেড়ে নেন

ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের ৭ দিনের কর্মসূচি

ঢাকায় মেঘলা আকাশ, বৃষ্টির আভাস

ইন্দোনেশিয়ায় জাহাজডুবি, নিখোঁজ ১২৯