,

ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী বাস উল্টে ১৬ জনের মৃত্যু

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইন্দোনেশিয়ায় একটি যাত্রীবাহী বাস উল্টে যাওয়ার ঘটনায় অন্তত ১৬ জন নিহত হয়েছেন। সোমবার (২২ ডিসেম্বর) ভোরে দেশটির একটি মহাসড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

এক উদ্ধারকর্মীর বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে বার্তা সংস্থা এএফপি। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রাজধানী জাকার্তা থেকে ইয়োগ্যাকার্তার উদ্দেশে যাত্রা করছিল বাসটি।

দেশটির অনুসন্ধান ও উদ্ধার সংস্থার প্রধান বুদিওনো এক বিবৃতিতে জানান, একটি হাইওয়ে ইন্টারচেঞ্জের মোড়ে পৌঁছানোর সময় বাসটি অতিরিক্ত গতিতে চলছিল। এ সময় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কের অবকাঠামোর সঙ্গে সংঘর্ষ হলে বাসটি উল্টে যায়।

তিনি জানান, দুর্ঘটনার পর ঘটনাস্থল থেকে মোট ৩৪ জনকে উদ্ধার করা হয়। এর মধ্যে ১৫ জনকে ঘটনাস্থলেই মৃত ঘোষণা করা হয়। পরে হাসপাতালে নেওয়ার পর আরও একজনের মৃত্যু হয়।

আহতদের মধ্যে কয়েকজনকে চিকিৎসার জন্য সেমারাং শহরের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। উদ্ধারকারী সংস্থার প্রকাশিত ভিডিও ফুটেজে দুর্ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ সরিয়ে নিতে দেখা যায় উদ্ধারকর্মীদের।

উল্লেখ্য, দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার দেশ ইন্দোনেশিয়ায় প্রায়ই সড়ক দুর্ঘটনার ঘটনা ঘটে। পুরনো যানবাহনের দুর্বল রক্ষণাবেক্ষণ এবং সড়ক আইন না মানাকে এসব দুর্ঘটনার প্রধান কারণ হিসেবে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

 

এ জাতীয় আরও খবর

জিদানের সাবেক ক্লাব মাত্র ১ ইউরোতে বিক্রি

স্মার্টফোনের পর্দায় ফিরছে মার্গট রবির ‘নেবার্স’

চিকিৎসকদের দক্ষতা ও আন্তর্জাতিক প্রশিক্ষণ বাড়াতে বিশেষ উদ্যোগ: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

জাতিসংঘে বাংলাদেশের গণতন্ত্র ও মানবিকতার বার্তা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী: মাহদী আমিন

এলপিজির কৃত্রিম সংকট খতিয়ে দেখতে ডিসিদের নির্দেশ জ্বালানিমন্ত্রীর

প্রবীণদের মর্যাদা ও আর্থিক নিরাপত্তায় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ সরকার : প্রধানমন্ত্রী

আমিরাতে ইসরায়েলের সঙ্গে গোপন বৈঠকের খবর উড়িয়ে দিল সৌদি আরব

বছরের পর বছর ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে যাওয়ার ক্ষমতা আছে ইরানের

লিটারে ১২ টাকা বাড়ল ফার্নেস অয়েলের দাম

চুয়েটে চোখ বেঁধে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ

সালমান মুক্তাদিরের ব্যাংক হিসাব তলব

নবীনগরে প্রান্তিক পেশাজীবীদের দক্ষতা উন্নয়নে ১০ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ শুরু