মঙ্গলবার, ২১শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৬ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সাময়িক বন্ধ হতে যাচ্ছে ঢাবি

news-image

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক : সাম্প্রতিক ভূমিকম্প ও আফটার শকের ফলে উদ্ভূত পরিস্থিতিতে শিক্ষার্থীদের শারীরিক ও মানসিক আঘাত বিবেচনা এবং সার্বিক নিরাপত্তার স্বার্থে সাময়িকভাবে বন্ধ হতে পারে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়।

শনিবার (২২ নভেম্বর) রাতে বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, ভূমিকম্প নিয়ে উদ্ভূত পরিস্থিতিতে জরুরি আলোচনায় বসেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। আলোচনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ক্যালেন্ডার অনুযায়ী নির্ধারিত শীতকালীন ছুটি এগিয়ে এনে সাময়িক বন্ধ ঘোষণা হতে পারে বলে জানা গেছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের পরিচালক রফিকুল ইসলাম জানান, শিগগিরই বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন থেকে বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হবে। বিষয়টি নিয়ে আলোচনা চলমান রয়েছে।

এদিকে, শনিবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ শিক্ষার্থীদের ঝুঁকিপূর্ণ ভবন ও কক্ষ থেকে স্থানান্তর প্রক্রিয়া চূড়ান্ত না করা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয় সাময়িকভাবে বন্ধ ঘোষণা করার দাবি জানিয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

সেই ‘কালো দুপুরের’ এক বছর আজ

চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ৩ জনের মৃত্যু

দিল্লিতে ককরোচ পার্টি-পুলিশ সংঘর্ষ : ১১৮ পুলিশ আহত, ৭০ ‘ককরোচ’ গ্রেপ্তার

মোজাফফরের বিরুদ্ধে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলার উদ্যোগ

রাবি শিক্ষার্থীকে মারধরের প্রতিবাদে রেলপথ অবরোধ, আটকা ৬ ট্রেন

২০২৭ সালের হজে সরকারি দুই প্যাকেজ ঘোষণা

ইএফডি অটোমেশনেও ভ্যাট ফাঁকি, হারাচ্ছে হাজার কোটি টাকা

আ. লীগ পুনর্বাসনের চেষ্টা হলে প্রতিরোধের হুঁশিয়ারি নাহিদের

স্থানীয় সরকার নির্বাচন: আইন-বিধি নিয়ে ইসির বৈঠক আজ

আজ ৮ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

কোটা রায় বাতিলের দিন সংঘর্ষে আরও ১৯ প্রাণহানি

রাজকীয় সংবর্ধনায় দেশে ফিরল বিশ্বচ্যাম্পিয়ন স্পেন