বৃহস্পতিবার, ২৪শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ১১ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ভবিষ্যতে কোনো সরকার ইন্টারনেট বন্ধ করতে পারবে না: ফয়েজ আহমদ

news-image

ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্য-প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকার এমনভাবে কাজ করছে যাতে ভবিষ্যতে বাংলাদেশের কোনো সরকার ইন্টারনেট বন্ধ করতে না পারে।

তিনি বলেন, ‘আমরা ইন্টারনেটকে বাংলাদেশের নাগরিক অধিকার হিসেবে ঘোষণা করার জন্য কাজ করছি।’

সোমবার (৭ এপ্রিল) রাজধানীর ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলে আয়োজিত ‘বাংলাদেশ স্টার্টআপ কানেক্ট ২০২৫’-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের প্যানেল আলোচনায় তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, এনজিএসও নির্দেশিকায় ইন্টারনেট বন্ধ করার কোনো বিধান নেই। ইন্টারনেট বন্ধের সুযোগ রাখে এমন বিতর্কিত ধারা সংশোধনের লক্ষ্যে ২০০১ সালের টেলিযোগাযোগ আইন পরিবর্তনের জন্য অন্তর্বর্তী সরকার কাজ করছে।

তিনি আরও বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের লক্ষ্য হলো ডিজিটাল বাংলাদেশের উন্নয়ন নিশ্চিত করা এবং ইন্টারনেটের অবাধ প্রবাহ বজায় রাখা।

স্টার্টআপ বাংলাদেশ লিমিটেড, আইসিটি বিভাগ এবং বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (বিডা)-এর আয়োজনে অনুষ্ঠিত এই ইভেন্টটি দেশের দ্রুত বর্ধনশীল স্টার্টআপ ইকোসিস্টেম এবং বৈশ্বিক বিনিয়োগের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা তুলে ধরছে।

প্যানেল আলোচনায় আরও অংশ নেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মানসুর, বিডার নির্বাহী চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মাহমুদ বিন হারুন, এবং আইসিটি বিভাগের সচিব ও স্টার্টআপ বাংলাদেশ লিমিটেডের চেয়ারম্যান শীষ হায়দার চৌধুরী।

এ জাতীয় আরও খবর

বিএফডিসির সক্ষমতা বৃদ্ধিতে বহুমুখী উদ্যোগ নিয়েছে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা

স্বৈরাচারের নির্যাতনের প্রতিশোধ হবে ৩১ দফা বাস্তবায়নের মাধ্যমে: তারেক রহমান

আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে এনসিপির মশাল মিছিল

সংস্কারের যেসব বিষয়ে দলগুলো একমত তা প্রকাশের দাবি বিএনপির

ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনা: সীমান্ত বন্ধসহ ৫ বড় সিদ্ধান্ত মোদির

নবীনগরে যুবলীগ নেতা রুহুল আমিন গ্রেপ্তার

কুয়েটের ৩৭ শিক্ষার্থীর বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

৭ বছর পর জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টেস্ট হারল বাংলাদেশ

কাশ্মীর ইস্যুতে মোদিকে ফোন, ‘কী বার্তা’ দিলেন ট্রাম্প

বাংলাদেশ পুলিশের লোগো পরিবর্তন, নৌকা বাদ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি

পোপ ফ্রান্সিসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় যোগ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা

হাইকোর্টে ডেথ রেফারেন্স ও আপিল শুনানি শুরু