শনিবার, ১৩ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

হত্যা মামলায় এসপি তানভীর সালেহীন কারাগারে

news-image

আদালত প্রতিবেদক : রাজশাহীর সারদায় বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমিতে কর্মরত পুলিশ সুপার (এসপি) তানভীর সালেহীন ইমনকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে রাজধানীর নিউমার্কেট থানার আব্দুল ওয়াদুদ হত্যা মামলায় তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।

বুধবার সন্ধ্যায় আসামিকে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এম এ আজহারুল ইসলামের আদালতে উপস্থিত করে সাত দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা। তবে মামলার মূল নথি না থাকায় আসামিকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন আদালত। একইসাথে রিমান্ড শুনানির জন্য আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি দিন ধার্য করা হয়।

এর আগে, মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) রাত ১০টার দিকে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) একটি দল তাকে সারদার পুলিশ একাডেমি থেকে তানভীর সালেহীন ইমনকে আটক করে।

মামলা সূত্রে জানা যায়, গত বছরের ১৯ জুলাই বিকেল ৫টায় নিউমার্কেটের ১ নম্বর গেটের সামনে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলাকারীদের গুলিতে নিহত হন ব্যবসায়ী আব্দুল ওয়াদুদ। এ ঘটনায় স্বৈরাচার শেখ হাসিনা, সাবেক সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরসহ ১৩০ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা করেন নিহতের আত্মীয় আব্দুর রহমান।