বৃহস্পতিবার, ১১ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৮শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সিদ্ধান্ত পাল্টেছে কর্তৃপক্ষ, বন্ধ হচ্ছে না ‘মধুমিতা’

news-image

বিনোদন প্রতিবেদক : দেশের অন্যতম ঐতিহ্যবাহী সিনেমা হল ‘মধুমিতা’ ঈদের পর চিরতরে বন্ধ যাচ্ছে, এমনটাই সম্প্রতি জানিয়েছিলেন এটির কর্ণধার ইফতেখার উদ্দিন নওশাদ। এ ঘোষণায় সিনেমা সংশ্লিষ্ট ও চলচ্চিত্রপ্রেমীদের মাঝে হতাশা দেখা দেয়। সোশ্যাল মিডিয়াতেও সিনেমা হলটি চালু রাখার পক্ষে বিভিন্ন ধরনের দাবি জানানো হয়।

অবশেষে ‘মধুমিতা’ সিনেমা হল কৃর্তৃপক্ষ তাদের সিদ্ধান্ত পাল্টেছে। হলটি কর্ণধার ইফতেখার উদ্দিন নওশাদ ‘মধুমিতা’ চালু রাখার কথা গণমাধ্যমকে বলে নিশ্চিত করেছেন।

এ প্রসঙ্গে ইফতেখার উদ্দিন নওশাদ জানান, ‘পরিচালনা পর্ষদের সবাই মিলে মধুমিতা হল নিয়ে কয়েক দফা আলোচনা করেন। এরপর সবাই মিলে সিদ্ধান্ত নেন যে, আপাতত সিনেমা হল বন্ধ করার যে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিলো, তাতে যাচ্ছেন না তারা। আমরা যদি সিনেমা হল বন্ধ করা হয়, তাহলে সংবাদ সম্মেলন করে সবাইকে অবহিত করা হবে।’

‘মধুমিতা’র কর্ণধার ইফতেখার উদ্দিন নওশাদ আরও জানান, কোটি টাকা খরচ করে সিনেমা হলটিকে আধুনিকায়ন করেছিলেন। তার আশা ছিল পৈতৃক ব্যবসাকেই আঁকড়ে থাকবেন। কিন্তু দেশে সিনেমার বাজারের ধারাবাহিক পতনে সেই আশা এখন মরিচীকায় রূপ নিয়েছে।

সিনেমার বাজার ভালো না থাকায় মধুমিতা হলের পরিবর্তে এখানে মাল্টিপ্লেক্স গড়ে তোলার কথা ভাছিলেন। এমনটি ডেভেলপার কোম্পানির সঙ্গে আলাপও করেছিলেন। আসছে ঈদুল ফিতরে মধুমিতায় মুক্তি পাবে শাকিব খান অভিনীত ‘বরবাদ’ সিনেমা।

মতিঝিল শাপলা চত্বর থেকে টিকাটুলীর দিকে যেতে হাতের বাঁ পাশে মধুমিতা সিনেমা হল। ঢাকার অন্যতম প্রাচীন প্রেক্ষাগৃহ এটি। ১৯৬৭ সালের ১ ডিসেম্বর মধুমিতা সিনেমা হল উদ্বোধন করেছিলেন পাকিস্তান জাতীয় পরিষদের স্পিকার বিচারপতি আব্দুল জব্বার খান। হলটিতে যেখানে একসঙ্গে ১ হাজার ২২১ জন দর্শক সিনেমা উপভোগ পারে।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রাথমিক বিদ্যালয়ে যুক্ত হচ্ছে ‘শিল্প ও সংস্কৃতি’ বই

হামের উপসর্গে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু, সন্দেহজনক আক্রান্ত ৯৪৫

সরকার ১১ লাখ ৫০ হাজার মেট্রিক টন জ্বালানি তেল আমদানির সিদ্ধান্ত নিয়েছে

শূন্য পদে নিয়োগ দ্রুত শুরু হবে: প্রধানমন্ত্রী

টিকার অভাবে হামের প্রাদুর্ভাব: জড়িতদের আইনের আওতায় আনার দাবি

প্রত্যেক উপজেলায় ওয়ান স্টপ ক্রাইসিস সেন্টার চালু হবে

প্রত্যেক উপজেলায় ওয়ান স্টপ ক্রাইসিস সেন্টার চালু হবে

সালমান শাহর লাশ উত্তোলন, পুনঃময়নাতদন্ত অনুমোদন

লালন মাজারে মাদকমুক্ত উদ্যোগ আছে কি?

জনকল্যাণ ও কর্মসংস্থানে গুরুত্ব পাচ্ছে বাজেট

৫ জেলায় চালু হচ্ছে ই-হেলথ কার্ড

অর্ধ ট্রিলিয়ন ডলার ছাড়াল বাংলাদেশের অর্থনীতি