,

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে

news-image

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি : কুয়াশায় ঢেকে আছে চা বাগানসহ চারপাশ। দেখা মিলছে না সূর্যের। দুই দিন ধরে মৌলভীবাজার জেলার ওপর দিয়ে বয়ে যাচ্ছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। আজ বুধবার চা বাগানে ঘেরা শ্রীমঙ্গলে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

গতকাল মঙ্গলবারও সেখানকার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছিল। ফলে একদিনের ব্যবধানে তাপমাত্রার তেমন তারতম্য হয়নি। সেই সঙ্গে জেলার ওপর দিয়ে বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। কনকনে ঠাণ্ডা বাতাস আর ঘন কুয়াশায় বিপর্স্ত হয়ে পড়েছে জনজীবন।

শ্রীমঙ্গল আবহাওয়া অফিসের সিনিয়র পযবেক্ষক আনিসুর রহমান বলেন, চলতি শীত মৌসুমে আজ ও গতকালের তাপমাত্রা এখন পর্যন্ত দেশের সবনিম্ন তাপমাত্রা। সেই সঙ্গে বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। সেটা আরও কয়েক দিন স্থায়ী হতে পারে। এই মৃদু শৈত্যপ্রবাহ, কনকনে ঠাণ্ডা বাতাস ও ঘন কুয়াশার কারণে সাধারণ মানুষের চলাফেরা যেমন কষ্টসাধ্য হয়ে পড়েছে, তেমনি ঘন কুয়াশার কারণে যানবাহনগুলো দুর্ঘটনার ঝুঁকি এড়াতে সকাল বেলা রাস্তায় চলাচল করছে হেডলাইট জ্বালিয়ে।

ঠাণ্ডা বাতাস, শীত ও ঘন কুয়াশার কারণে বিশেষ করে জেলার চা বাগান ও পাহাড়ি এলাকাগুলোতে শীতের তীব্রতা অনুভূত হচ্ছে বেশি। ফলে সকাল বেলায় শীতের তীব্রতার সঙ্গে নিয়ে কাজকর্মে বের হতে দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে চা শ্রমিক থেকে শুরু করে নিম্নআয়ের সাধারণ মানুষদের।

 

এ জাতীয় আরও খবর

বিদায়ি বক্তব্যে কাঁদলেন মির্জা ফখরুল

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ১৪ কার্গো এলএনজি কিনবে সরকার

১২ জেলায় ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা

ময়মনসিংহে এনসিসি ব্যাংকের স্টুডেন্ট ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন ও বৃক্ষবিতরণ অনুষ্ঠিত

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না