সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

তাদের খুনসুটির গল্প নিয়ে ‘ফটো আব্বাস’

news-image

বিনোদন প্রতিবেদক : গল্পটি স্বপ্ন বিলাসী কয়েকজন তরুণের। এর মূল চরিত্র আব্বাস। ফটোগ্রাফির শিক্ষক। এজন্য সবার কাছে তিনি পরিচিত ফটো আবাস নামে। ফটোগ্রাফি যে একটা শিল্প সেটা বোঝানোর জন্য তার জ্ঞানের শেষ নেই। তার সবচেয়ে বদ অভ্যাস সে কথায় কথায় রেগে যায়। কাউকে কোনো কথা বলার সুযোগ দেয় না। ফটোগ্রাফি প্রশিক্ষণ দেয়ার জন্য একটা গ্রুপ নিয়ে সে কিশোরগঞ্জের নিকলি হাওরে যায়।

যাত্রাপথে গোল বাঁধে একটি মেয়। সে আর কেউ নয়, সে হলো অহনা। শুরুতেই সে ফটোগ্রাফি টিচার শামীমকে তুমি বলে সম্বোধন করে বসে। এ কথায় তার মেজাজটা বিগড়ে যায়। মারতে থাকে তার সহকারীকে। মেয়েটিকে মারতে না পেরে সেই ঝাল শামীম সহকারীর ওপর মেটায়। এ ভাবেই মেয়েটির সঙ্গে না দ্বন্দ্ব, সংঘাত আর হাস্য-রসের মধ্য দিয়ে এগিয়ে যায় ‘ফটো আব্বাস’ নাটকের গল্প।

ইমরাউল রাফাতের চিত্রনাট্যে নাটকটি রচনা ও পরিচালনা করেছেন সজীব খান। আর নাটকের প্রধান দুই চরিত্রে অভিনয় করেছেন শামীম হাসান সরকার ও অহনা রহমান। আরও আছেন ইশরাক পায়েল, জাকি আহমেদ জারিফ, সুমাইয়া অর্পা, মাহবুব ইমন, নাঈমা রেজা কথা প্রমুখ।

নির্মাতা জানান, ‘ফটো আব্বাস’ প্রচার হবে আজ বৃহস্পতিবার রাত ১০টায় বৈশাখী টেলিভিশনে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী