আফিফ-মিরাজদের অভিনন্দন প্রধানমন্ত্রীর
ক্রীড়া প্রতিবেদক : আফগানিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে স্মরণীয় জয় পাওয়ায় বাংলাদেশ ক্রিকেট দলকে অভিনন্দন জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
আজ বুধবার সন্ধ্যায় প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের প্রেস উইং থেকে এ অভিনন্দন বার্তা দেওয়া হয়।
প্রথম ম্যাচে রশিদ-নবীদের আগে ব্যাটিংয়ে পাঠিয়ে ২১৫ রানে তাদের ব্যাট থামিয়ে দেয় বাংলাদেশ। লক্ষ্য খুব একটা বড় না হলেও রান তাড়া করতে নেমে ধারাবাহিকভাবে উইকেট যাওয়া-আসার মিছিলে যোগ দেয় টাইগাররা। দলীয় রান ৫০ পূরণ হওয়ার আগেই ছয় ব্যাটারকে হারায় বাংলাদেশ। শেষে হাল ধরেন আফিফ ও মিরাজ। ঐতিহাসিক প্রত্যাবর্তনের মাধ্যমে দলকে খাদের কিনারা থেকে জয়ের বন্দরে পৌঁছে দেন এই দুই তরুণ।
আফিফ-মিরাজের নৈপুণ্যে শেষ পর্যন্ত আফগানিস্তনের বিপক্ষে চার উইকেটে জয় পায় বাংলাদেশ। আফিফের ৯৩ ও মেহেদির ৮১ রানে ভর করে তিন ম্যাচ সিরিজে ১-০ তে এগিয়ে গেল তামিমের দল।
আফগানদের দেওয়া ২১৬ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে তামিম, মুশফিক, লিটন, মাহমুদউল্লাহ, সাকিব আল হাসান ও ইয়াসির আলীরা জবাব দিতে না পারলেও আফিফ হোসেন ও মেহেদী হাসান মিরাজ ঠিকই জবাব দিয়েছে।











