রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

গাছের সঙ্গে বাঘের আলিঙ্গনের ছবি ‘বর্ষসেরা’

news-image

অনলাইন ডেস্ক : গাছের বুকে বাঘের লেপ্টে থাকা এক ছবি ওয়াইল্ডলাইফ ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার (ডব্লিউপিওয়াই) প্রতিযোগিতায় বর্ষসেরা নির্বাচিত হয়েছে। রাশিয়ার সের্গেই গর্শকভ নিজ দেশের ফার ইস্ট অঞ্চলের জঙ্গল থেকে তুলেছেন এই ছবি।

ছবিতে একটি স্ত্রী লিঙ্গের বাঘকে লিওপার্ড ন্যাশনাল পার্কে গাছের সঙ্গে আলিঙ্গন করতে দেখা যায়।

‘আলো, রং আর টেক্সার ছবিটিকে অয়েল পেইন্টিংয়ের মতো করেছে,’ মন্তব্য করে ডব্লিউপিওয়াই বিচারক টিমের সভাপতি রোজ কিডম্যান-কক্স বলেন, ‘দেখে মনে হয়েছে বাঘটি বনের অংশ। তার লেজ গাছের শেকড়ের সঙ্গে ভাঁজ হয়ে আছে। দুইয়ে মিলে একটি নিজস্ব ভঙ্গি তৈরি হয়েছে।’
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এটি আগে থেকে সেট করে রাখা ক্যামেরায় তোলা ছবি। প্রায় ১১ মাস এই ক্যামেরা জঙ্গলে ছিল! যখনই বাঘ ফোকাসে এসেছে আপনা-আপনি ক্লিক হয়েছে।

ফটোগ্রাফার এখানেই আসল প্রশংসাটা পাচ্ছেন। কারণ এমন ভিউতে তিনি ক্যামেরা সেট করেছেন, যেটি তার দক্ষতার জানান দিচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী