ঝুঁড়িতে চেপে হাসপাতালে গেলেন অন্তঃসত্ত্বা
অনলাইন ডেস্ক : এলাকার রাস্তাঘাট প্রায় নেই বললেই চলে। পাওয়া যায়নি অ্যাম্বুল্যান্সও। অথচ প্রসববেদনা ওঠায় ওই গর্ভবতী মহিলাকে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করাতেই হবে। সেখানে যেতে গেলে পেরোতে হবে নদী।
শেষ পর্যন্ত কোনো উপায় না পেয়ে অন্তঃসত্ত্বাকে ঝুড়িতে বসিয়ে কাঁধে করে কোনোরকম সরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।
এই সময় জানায়, ভারতের স্বাধীনতার ৭৩ বছর পর এমনই ঘটনার সাক্ষী হতে হলো ছত্তিশগড়কে। সুরগুজার কাদনাই গ্রামের ঘটনা। ঘটনার ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই সমালোচনা শুরু হয়েছে।
সংবাদসংস্থা এএনআইয়ের পোস্ট করা একটি ভিডিওতে দেখা যায়, একটি ঝুড়িতে বসে রয়েছেন এক অন্তঃসত্ত্বা। আর ঝুড়িটি দড়ি দিয়ে বাঁকের সঙ্গে বাঁধা। সেই বাঁক কাঁধে তুলে ওই নারীকে ঝুড়িতে বসিয়ে নদী পার হচ্ছেন চার ব্যক্তি।
সুরগুজার কালেক্টর সঞ্জয় ঝা বলেছেন, এই একালায় কয়েকটি প্রত্যন্ত গ্রাম রয়েছে। যেখানকার মানুষ বর্ষার সময় যাতায়াতের সমস্যায় জেরবার হন।
তবে এ ধরনের সমস্যার সমাধান করতে প্রশাসন ব্যবস্থা নিচ্ছে বলে জানিয়েছেন তিনি।
কালেক্টর বলেন, সরকার ওই সব প্রত্যন্ত গ্রামে এমন সমস্যা নিরসনের জন্য ছোট ছোট গাড়ি ব্যবহার করবে বলে ঠিক করেছে। তবে গাড়ি নিয়ে সেখানকার মানুষের একেবারে বাড়িতে পৌঁছে যাওয়া সম্ভব নয়।











