,

‘খালেদা জিয়ার অবস্থা তো খুবই খারাপ’

news-image

নিউজ ডেস্ক : বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের অবস্থা ‘খুবই খারাপ’ জানিয়ে তার বোন সেলিমা ইসলাম বলেছেন, খালেদা জিয়ার সুচিকিৎসার জন্য মুক্তি চেয়ে বিশেষ আবেদনের কথা ভাবছেন তারা।

শুক্রবার বিকেলে খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে তার সেজ বোন সেলিমা ইসলাম সাংবাদিকদের এ কথা জানান।

এর আগে বেলা ৩টার দিকে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) হাসপাতালে খালেদা জিয়ার সঙ্গে দেখা করতে যান পরিবারের সদস্যরা। সঙ্গে নিয়ে যান বাসায় রান্না করা খাবার ও কিছু ফল।

পরিবারের সদস্যদের মধ্যে ছিলেন খালেদা জিয়ার সেজো বোন সেলিমা ইসলাম, ছোট ভাই শামীম ইস্কান্দার, তার স্ত্রী কানিজ ফাতেমা ও ছেলে অভিক ইস্কান্দার, সাইদ ইস্কান্দারের স্ত্রী নাসরিন ইস্কান্দার। আরাফাত রহমান কোকোর শাশুড়ি ফাতেমা রেজা হাসপাতলে গেলেও সাক্ষাৎকার প্রার্থীর তালিকায় নাম থাকায় তাকে ভেতরে প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি।

সেলিমা ইসলাম বলেন, ‘খালেদা জিয়ার অবস্থা তো খুবই খারাপ। তিনি শুধু বমি করছেন। গায়ে জ্বর আছে। ব্যথায় খুব কষ্ট পাচ্ছেন। বাম হাতটা সম্পূর্ণ বেঁকে গেছে। তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য অন্য কোথাও নিতে হবে। এই হাসপাতালে এটা সম্ভব না।’

হাসপাতালের ডাক্তাররা তাকে কেমন দেখছেন- সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, ‘তারা যে চিকিৎসা দিচ্ছেন এতে কোনো কাজ হচ্ছে না।’

পরিবারের পক্ষ থেকে সরকারের কাছে কোনো আবেদন করা হবে কিনা জানতে চাইলে সেলিমা ইসলাম বলেন, তারা এখনো কোনো আবেদন করেননি। খালেদা জিয়ার যে অবস্থা তাতে তাকে মুক্তি দিয়ে উন্নত চিকিৎসার বন্দোবস্ত করতে হবে।

তিনি বলেন, ‘(খালেদা জিয়ার) শরীর তো খুবই খারাপ। তার ডায়াবেটিকস আজও ১৫-তে। এভাবে কতদিন চলবে? এ হাসপাতালে তো ১ বছরের কাছাকাছি সময় রয়েছেন, তার শরীরের কোনো উন্নতি হচ্ছে না, বরং দিন দিন অবনতি হচ্ছে। এ জন্য আমরা চাই ওনাকে উন্নত হাসপাতালে চিকিৎসা করাতে।’

খালেদা জিয়ার মুক্তির জন্য পরিবারের পক্ষ থেকে বিশেষ কোনো আবেদন করা হবে কিনা জানতে চাইলে সেলিমা ইসলাম বলেন, ‘আমরা ভাবছি- আমরা আবেদন করবো। তবে এটা এখনো ঠিক করিনি। কারণ তার শরীরের যে অবস্থা, এই অবস্থায় বেশিদিন থাকলে তাকে জীবিত বাসায় নিয়ে যেতে পারবো না।’

নির্বাচনের বিষয়ে কোনো বার্তা দিয়েছেন কিনা- সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, তিনি তো কথাই বলতে পারছে না। তবে দেশবাসীর কাছে দোয়া প্রার্থনা করেছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা