,

রিয়ালের জয়ে, বার্সা’র ড্র বছর শুরু

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : লা লিগার লিগে প্রথম মাঠে নেমে জয় দিয়ে বছর শুরু করলো রিয়াল মাদ্রিদ। আর রোমাঞ্চকর লড়াইয়ের পর ম্যাচ ড্র করে বছর শুরু করতে হয়েছে বার্সেলোনাকে। এতে টানা তিন ম্যাচে ড্র নিয়ে গেতাফের মাঠে জয় পেয়েছে রিয়াল। তবে এস্পানিওল এর বিপক্ষে ড্র নিয়েও বার্সা ধরে রেখেছে পয়েন্ট তালিকার শীর্ষস্থান।

শনিবার রাতে বাংলাদেশ সময় রাত নয়টায় মাঠে নেমে ৩-০ গোলে জিতেছে রিয়াল। অপর দিকে রাত দুটায় মাঠে নেমে ২-২ গোলে ড্র করেছে পয়েন্ট টেবিলে শীর্ষে থাকা ক্লাবটি।

লিগে টানা তিন ম্যাচে প্রতিপক্ষের সঙ্গে পয়েন্ট ভাগাভাগি করেও খেলার শুরুতে কিছিুটা ছন্দপতন ছিলো মাদ্রিদের। তবে পুরো সময় গোলরক্ষক থিবো কোর্তোয়ার কল্যাণে অবশ্য জাল অক্ষত রাখে রিয়াল। ম্যাচের দুই অর্ধে দুই গোল করেন ফরাসি ডিফেন্ডার। যোগ করা সময়ের ষষ্ঠ মিনিটে রিয়ালের হয়ে তৃতীয় গোলটি করেছেন লুকা মডরিচ। অবশেষে গেটাফেকে গুঁড়িয়ে ড্রয়ের বৃত্ত ভেঙেছেন জিদানের শিষ্যরা। এদিকে ম্যাচের ‍শুরু থেকেই ছন্নছাড়া ফুটবল খেলে বার্সেলোনা।

এস্পানিয়লের মাঠে প্রথমার্ধে তেমন সুবিধা করে উঠতে পারেনি বার্সেলোনা। দ্বিতীয়ার্ধে ঘুরে দাঁড়ালেও ২-২ নিয়ে মাঠ ছেড়েছে বার্সা। এতে পয়েন্ট ভাগাভাগি করতে হয় তাদের। খেলার ৭৫ মিনিটে এসে লাল কার্ডে ফ্রেংকি ডি ইয়ং মাঠ ছাড়ায় ১০জন নিয়ে শেষ ১৫ মিনিট মাঠে ছিলেন বার্সেলোনা।

সমান ১৯ ম্যাচ খেলে দুদলের অর্জন সমান ৪০ পয়েন্ট। তবে গোল ব্যবধানে এগিয়ে থাকায় পয়েন্ট তালিকার এক নম্বর স্থানটি দখলে রেখেছে বার্সেলোনা। রাত নয়টায় খেলতে নেমে ৩-০ গোলে জয় নিয়ে রাত দুইটায় র্বাসার ড্র’র আগ পর্যন্ত শীর্ষেই ছিল রিয়াল মাদ্রিদ। তবে এ কয়েক ঘণ্টার জন্য শীর্ষে উঠলেও আবার দুইয়ে নেমে যেতে হয়েছে রিয়ালের।

এ জাতীয় আরও খবর

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু

ফুলবাড়ীতে পূজা উদযাপন পরিষদের দ্বি-বার্ষিক কাউন্সিল অনুষ্ঠিত : সভাপতি রতন-সম্পাদক আনন্দ নির্বাচিত

ইন্দোনেশিয়ায় ৬.৬ মাত্রার ভূমিকম্প

মার্চের মধ্যে উদ্বোধন হবে পদ্মা ব্যারেজ

মুগদা হাসপাতালে অনিয়ম নিয়ে কঠোর হুঁশিয়ারি স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

গাজীপুরের যেসব এলাকায় ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না

বাংলাদেশ ইনোভেশন ফেয়ারে প্রধানমন্ত্রী

বৃষ্টি কমে বাড়তে পারে গরম

চার দফা কমার পর আবার বাড়ল স্বর্ণের দাম

বাংলাদেশ ইনোভেশন ফেয়ার উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

মোদি-শি বৈঠকে ভারত-চীন সম্পর্ক স্বাভাবিকের বার্তা

রিজভীকে উপদেষ্টা হতে অনুরোধ ক্ষুদ্র জাতিগোষ্ঠী দলের