সোমবার, ২২শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রংপুরে ঠান্ডায় ২৪ শিশুর মৃত্যু : আগুনে দগ্ধ ১৭

news-image

রংপুর ব্যুরো : রংপুর বিভাগে শীতজনিত বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত হয়ে গত ১০ দিনে রংপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ২২ শিশু মারা গেছে। একই সাথে ভর্তি হয়েছে আগুন পোহাতে গিয়ে দগ্ধ ১৭ রোগি।

আজ বুধবার বিকেলে রংপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসাপাতালের উপ-পরিচালক ডা. শাহাদত হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করে তিনি জানান, গত ১৫ ডিসেম্বর থেকে বুধবার ২৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত শীতজনিত রাগে আক্রান্ত হয়ে ২৪ জন শিশু মারা গেছে। এরমধ্যে আজ বুধবারও মারা গেছেন নিশান ও বাবু নামে শিশু। একই তারিখ থেকে আগুন পোহাতে ১৭ জন রোগি হাসাপাাতলের বার্ন ইউনিটে ভর্তি হেেছ। এরমধ্যে ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গির ফাতেমা নামের এক বৃদ্ধা মারা গেছে।

এদিকে আজ বুধবার সকাল থেকেই সুর্যের দেখা পেয়েছে রংপুরের মানুষ। তবে ঠান্ডার মাত্র কমেনি। মানুষজন বের হয়েছিলেন মাঠে।

রংপুর আবহাওয়া অফিসের সহকারী পরিচালক মোস্তাফিজার রহমান জানান, আজ বুধবার রংপুরে সর্বনি¤œ তাপমাত্রা ছিল ৮ দশমিক ৮ ডিগ্রী। আর পঞ্চগড়ের তেতুলিয়ায় ছিল ৬ দশমিক ২ ডিগ্রী সেলসিয়াস। জানুয়ারীর প্রথম সপ্তাহে আরও তাপমাত্রা কমতে পারে। সাথে থাকতে পারে শৈত্য প্রবাহ।