সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

লাইভ অনুষ্ঠানে তোপের মুখে বরিস জনসন

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সিঙ্গেল মাদারদের সন্তানদের বেড়ে ওঠা ও গড়ে তোলা নিয়ে ২৫ বছর আগে একটি লেখা লিখেছিলেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন। এবার সেই বিরূপ মন্তব্যের জেরে একটি রেডিওর লাইভে তোপের মুখে পড়তে হয়েছে তাকে।

ব্রিটিশ দৈনিক দ্য মিররের খবরে এমন তথ্য জানা গেছে।

পত্রিকাটি জানায়, রুথ নামের এক সিঙ্গেল মাদার এলবিসি রেডিওর লাইভ অনুষ্ঠানে তুলোধুনো করেছেন জনসনকে।

১৯৯৫ সালে দ্য স্পেকটেটর সাময়িকীতে এক নিবন্ধে সিঙ্গেল মাদারদের সন্তান গড়ে তোলা নিয়ে কটূক্তি করেছিলেন বলে জনসনের বিরুদ্ধে অভিযোগ রুথের।

বরিস জনসন তখনো রাজনীতিতে আসেননি। তখন তার পেশা ছিল সাংবাদিকতা।

জনসন লিখেছিলেন, সিঙ্গেল মায়েদের সন্তানরা আগ্রাসী এবং অজ্ঞ হয়ে বেড়ে ওঠে। এভাবে সিঙ্গেল মায়েরা অবৈধ, নির্বোধ, আগ্রাসী ও অসুস্থভাবে বেড়ে ওঠা একটি প্রজন্ম গড়ে তুলছে।

সম্প্রতি প্রকাশ্যে আসা এ বক্তব্য ব্রিটেনে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে। লাইভ অনুষ্ঠানে জনসনকে একক মা রুথ বলেন, আপনি সিঙ্গেল মাদার, তাদের পরিবার নিয়ে যে মন্তব্য করেছেন তা মেনে নিতে পারছি না।

রুথ আরো বলেন, আপনি যেখানে নিজের পরিবার নিয়ে আলোচনায় আগ্রহী না; সেখানে মানুষের সমালোচনা করে কি সুখ পান?

বরিস জনসন সাধারণত তার ছেলে-মেয়ে কজন বা পরিবার নিয়ে কখনওই আলোচনা করতে আগ্রহবোধ করেন না।

তখন ওল্ডহ্যামের এই অধিবাসী রুথকে জনসন জবাব দেন, আমি আপনাকে বা কাউকে অসম্মান করতে একথা বলিনি। আমার বক্তব্য বিকৃতভাবে উপস্থাপন করা হয়েছে।

তিনি বলেন, ওই কথাটি ২৫ বছর আগের। তখনো তিনি রাজনীতিতে আসেননি।

এ জাতীয় আরও খবর

পরীমণির মন্তব্যে প্রশংসা গিয়াসউদ্দিন সেলিমকে ঘিরে

শিরোপা উদ্‌যাপন ঘিরে ফ্রান্সে সহিংসতা, আটক ৪১৬

কুষ্টিয়ায় সেনাসদস্যবাহী ও যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষ, নিহত ১

নাটোরে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুইজন নিহত

চৌগাছা ‘বন্দুকযুদ্ধ’ মামলায় ৮ আসামির বিচার শুরু

শুভেন্দুর মন্ত্রিসভার ৩৫ নতুন মন্ত্রী শপথ গ্রহণ করলেন

ঈদের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস, আদালত, ব্যাংক ও শেয়ারবাজার

ঈদের ছুটির পর সচিবালয়ে অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

আদালতে প্রধান আসামি সোহেল ও তার স্ত্রী

ইসলামী ব্যাংকের সামনে বিক্ষোভ, পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ

পল্লবীতে শিশু ধর্ষণ ও হত্যার মামলা: আসামি দোষ স্বীকারের সঙ্গে অন্যের ওপর চাপাচ্ছেন

বিশ্ববাজারে তেলের দাম বেড়েছে