সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নাসিরনগরে সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থীকে বাল্য বিয়ের দায়ে বর কারাগারে

news-image

আকতার হোসেন ভুইয়া, নাসিরনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) সংবাদদাতা : ব্রাহ্মণবাড়িয়া নাসিরনগরে সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থীকে বিয়ে করার দায়ে মো: মনির মিয়া (২৩) নামে এক বরকে ১ মাসের কারাদন্ড প্রদান করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। বৃহস্পতিবার বিকেলে উপজেলার নাসিরপুর কোনাপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

নাসিরনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট আজগর আলী বাল্য বিয়ের খবর পেয়ে কনের বাড়ীতে উপস্থিত হয়ে এই সাজা প্রদান করেন।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নাসিরপুর কোনাপাড়া গ্রামের আফতাব উদ্দিনের ছেলে মো: মনির মিয়ার সাথে একই গ্রামের মাহফুজ মিয়ার সপ্তম শ্রেণির স্কুল পড়–য়া কন্যার সাথে বিয়ের আয়োজন চলছে। কন্যার হাতে মেহেদি-গহেনা,পড়–নে লাল বেনারশী শাড়ি বিয়ে প্রস্তুতি চলছে ঠিক এসময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আজগর আলী এবং সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাহমিনা আক্তারসহ একদল পুলিশ নিয়ে বিয়ে বাড়ীতে উপস্থিত হলে কনের অভিভাবকরা বিয়ে বাড়ি ছেড়ে পালিয়ে যায়। এসময় বরকে বিয়ে বাড়ি থেকে আটক করে পুলিশ।

কনের বয়স ১৮ বছরের নীচে নাবালক হওয়ায় বাল্য বিয়ে করার দায়ে বর মো: মনির মিয়াকে বাল্য বিয়ে নিরোধ আইন-২০১৭ এর ৭(১) ধারায় ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করেন ভ্রাম্যমান আদালত। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আজগর আলী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান,বরকে ১ মাসের কারাদন্ড প্রদান করা হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী