,

প্রধানমন্ত্রীকে হুমকি : বিএনপি নেতা গিয়াসের তিন বছরের কারাদণ্ড

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকি দেওয়ার অভিযোগে করা মামলায় বিএনপির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরীকে তিন বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাঁকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

আজ বুধবার চট্টগ্রামের জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম শহীদুল্লাহ কায়সায় এ রায় দেন।

আদালত সূত্র জানায়, ফটিকছড়ি উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নাজিম উদ্দিন মুহুরী গত ৩০ মে আদালতে এই মামলা করেন। এতে বলা হয়, গত ২৯ মে চট্টগ্রামের ফটিকছড়িতে এক আলোচনা সভায় গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরী তাঁর বক্তব্যে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হুমকি দেন। তদন্ত শেষে পুলিশ এই মামলায় অভিযোগপত্র দেয়। বর্তমানে জামিনে গিয়ে পলাতক আছেন গিয়াস কাদের চৌধুরী।

বাদীর আইনজীবী সালামত উল্লাহ চৌধুরী বলেন, সাক্ষ্য গ্রহণ শেষ হওয়ায় আদালত গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরীর বিরুদ্ধে করা মামলায় রায় দিয়েছেন। তবে গিয়াসের আইনজীবীরা ঘটনার পর থেকে দাবি করে আসছেন, রাজনৈতিকভাবে হয়রানি করতে এই মামলায় তাঁকে ফাঁসানো হয়েছে। প্রথম আলো

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা