সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মার্কিন বাহিনী সিরিয়া থেকে ইরাকে ঢুকছে

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সিরিয়ায় থাকা মার্কিন সেনারা ইরাকে ঢুকছে। ইরাক-সিরিয়া সীমান্তের সাহেলা ক্রসিং দিয়ে তারা ইরাকের উত্তরাঞ্চলীয় প্রদেশ দোহুকে প্রবেশ করেছেন।

সোমবার রয়টার্সের ভিডিও ইমেজে মার্কিন পতাকাবাহী সাঁজোয়া যানকে সৈন্যদের নিয়ে ইরাকে প্রবেশ করতে দেখা গেছে। তারা সিরিয়া থেকে প্রত্যাহার করা মার্কিন সেনাদের অংশ বলে জানিয়েছে রয়টার্স।

রয়টার্সের এক আলোকচিত্র সাংবাদিক ওই সীমান্ত দিয়ে শতাধিক গাড়ি পার হতে দেখেছেন।

মার্কিন সেনারা সীমান্ত পার হয়ে ইরাকের স্বায়ত্তশাসিত কুর্দিস্তান অঞ্চলে প্রবেশ করেছে বলে এক ইরাকি কুর্দি নিরাপত্তা সূত্রও রয়টার্সকে জানিয়েছে।

প্রায় ৩০টি ট্রেইলার ও হামারে করে ভারী যন্ত্রপাতি আনা হয়েছে, পাশাপাশি গাড়িতে সৈন্যরা আসছেন বলে জানিয়েছেন তিনি।

সম্প্রতি সিরিয়ায় কুর্দিদের বিরুদ্ধে তুরস্ক সামরিক অভিযান শুরু করার প্রেক্ষিতে ওই অঞ্চল থেকে সেনাদের প্রত্যাহার করে নেয় যুক্তরাষ্ট্র।

এ জাতীয় আরও খবর

পরীমণির মন্তব্যে প্রশংসা গিয়াসউদ্দিন সেলিমকে ঘিরে

শিরোপা উদ্‌যাপন ঘিরে ফ্রান্সে সহিংসতা, আটক ৪১৬

কুষ্টিয়ায় সেনাসদস্যবাহী ও যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষ, নিহত ১

নাটোরে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুইজন নিহত

চৌগাছা ‘বন্দুকযুদ্ধ’ মামলায় ৮ আসামির বিচার শুরু

শুভেন্দুর মন্ত্রিসভার ৩৫ নতুন মন্ত্রী শপথ গ্রহণ করলেন

ঈদের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস, আদালত, ব্যাংক ও শেয়ারবাজার

ঈদের ছুটির পর সচিবালয়ে অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

আদালতে প্রধান আসামি সোহেল ও তার স্ত্রী

ইসলামী ব্যাংকের সামনে বিক্ষোভ, পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ

পল্লবীতে শিশু ধর্ষণ ও হত্যার মামলা: আসামি দোষ স্বীকারের সঙ্গে অন্যের ওপর চাপাচ্ছেন

বিশ্ববাজারে তেলের দাম বেড়েছে