,

মালদ্বীপকে বিধ্বস্ত করে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : উয়েফা অ্যাসিস্ট ডেভেলপমেন্ট অনূর্ধ্ব-১৬ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা ঘরে তুলেছে বাংলাদেশ। নিজেদের তৃতীয় ম্যাচে মইনুল ইসলামের হ্যাটট্রিকে মালদ্বীপকে ৬-০ গোলে বিধ্বস্ত করে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৬ দল।

রোববার (২০ অক্টোবর) বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে পুরো ম্যাচেই আধিপত্য দেখায় স্বাগতিকরা। প্রথমার্ধের ৭ মিনিটে ইমনের দেওয়া গোলে এগিয়ে যায় বাংলাদেশ। এরপর ১৪ মিনিটে সাজেদ ইসলাম সুমন, ২৩ মিনিটে অপূর্ব মালি এবং ৩৭ মিনিটে ইমন গোল করলে বিরতির আগে ৪-০ গোলে এগিয়ে যায় লাল-সবুজের দলটি। বিরতির পর ৫২ ও ৮৩ মিনিটে গোল করে হ্যাটট্রিক পূরণ করেন ইমন।

এর আগে বাংলাদেশ প্রথম ম্যাচে কম্বোডিয়াকে ২-০ গোলে হারিয়েছিল। দ্বিতীয় ম্যাচে ইউরোপের দল ফারো আইল্যান্ডকে ৩-১ গোলে হারায় বাংলাদেশের কিশোররা।

বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন কর্তৃক পরিচালিত একাডেমির ফুটবলাদের নিয়ে দল গঠন করেই প্রথম কোনো টুর্নামেন্টের শিরোপা জিতল বাংলাদেশ।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর