,

শাদ এরশাদের পোস্টার থেকে প্রধানমন্ত্রী ও এরশাদের ছবি সরানোর নির্দেশ

news-image

রংপুর ব্যুরো : রংপুর সদর-৩ আসনের উপ-নির্বাচনে জাতীয় পার্টি মনোনীত লাঙ্গল প্রতীকে প্রার্থী শাদ এরশাদের নির্বাচনি পোস্টার ও ব্যানারে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, প্রয়াত জাপা চেয়ারম্যান এরশাদসহ তিন নেতার ছবি ব্যবহার এবং মোটর সাইকেল ও গাড়ী বহর নিয়ে শোডাউন করার অভিযোগ উঠেছে। এবিষয়ে বিএনপি প্রার্থী রিটা রহমান ও স্বতন্ত্র প্রার্থী আসিফ শাহরিয়ার রিটার্নিং অফিসারের অভিযোগ দিয়েছেন। তাদের অভিযোগ আমলে নিয়ে রংপুরের রিটার্নিং অফিসার সব পোস্টার অপসারণ ও প্রচারণার সময় মোটরসাইকেল ও গাড়ির বহর নিয়ে শোডাউন না করার জন্যও নির্দেশ দিয়েছেন।

আজ বুধবার সন্ধ্যায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছে রংপুর আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা ও রিটার্নিং অফিসার জিএম শাহাতাব উদ্দিন।এব্যাপারে জাতীয় পার্টির বিদ্রোহী স্বতন্ত্র প্রার্থী এরশাদের ভাতিজা আসিফ শাহারিয়ার অভিযোগ করেন, জাতীয় পার্টির প্রার্থী শাদ এরশাদ নির্বাচনি পোস্টারে জাপার প্রয়াত চেয়ারম্যান এরশাদের ছবি ব্যবহার করেছেন, যা আচরণবিধির লঙ্ঘন। অপরদিকে জনসংযোগের সময় শাদ এরশাদ মোটরসাইকেলের বিশাল বহর ও গাড়ির শোভাযাত্রা করছেন বলেও অভিযোগ করেন তিনি।

অন্যদিকে বিএনপি প্রার্থী রিটা রহমান একই ধরনের অভিযোগ করেছেন। তিনি বলেন, তাকে নির্বাচনি প্রচারণায় বাধা দেওয়া হচ্ছে। অথচ জাতীয় পার্টির প্রার্থী শাদ এরশাদ তার নির্বাচনি পোস্টারে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, জাপার প্রয়াত চেয়ারম্যান এইচএম এরশাদ, জাপার কো-চেয়ারম্যান রওশন এরশাদ, জাপা চেয়ারম্যান জিএম কাদের ও জাপা মহাসচিব মশিউর রহমান রাঙ্গার ছবির সঙ্গে তার ছবি লাগিয়ে পোস্টার বানিয়ে প্রচারণা চালিয়ে নির্বাচনের আচরণবিধি লঙ্ঘন করছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা