,

জন্ম দিয়ে গায়েব মা-বাবা, চিকিৎসকরাই এখন ভরসা

news-image

মা-বাবা ফেলে যাওয়া নবজাতকটিকে দুধ পান করিয়েছে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। চিকিৎসকের পরামর্শে তাকে কৌটার দুধ খাওয়ানো হচ্ছে। এর আগে শনিবার সন্ধ্যায় ঢামেকে একদিনের কন্যা নবজাতককে রেখে চলে যান তার মা-বাবা। নবজাতকটির জন্মের পর হাসপাতালে ১০৬ নাম্বার ওয়ার্ডে রাখা হলেও রহস্যজনকভাবে তার সঙ্গে থাকা মা-বাবাকে খুঁজে পাচ্ছে না কর্তৃপক্ষ।

রোববার (১৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ঢামেক পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল একেএম নাসির উদ্দিন শিশুটির বিষয়ে সাংবাদিকদের জানান, শিশুটি মোটামুটি ভালো। সে নবজাতক বিভাগে রয়েছে। চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুযায়ী তাকে বাইরে থেকে এনে কৌটার দুধ খাওয়ানো হচ্ছে।

তিনি বলেন, মেয়েটির মা-বাবার বিষয়ে পুলিশকে অবগত করা হয়েছে। দেখি পুলিশ তাদের খুঁজে পায় কিনা। যদি না পেয়ে থাকে পরে নবজাতকটির ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

ঢামেক ওয়ার্ডমাস্টার আব্দুল গফুর জানান, হাসপাতালের নথিতে দেখা যায় ১৩ সেপ্টেম্বর ভোর সাড়ে ৫টার দিকে সিজারের মাধ্যমে ভূমিষ্ঠ হয় মেয়ে নবজাতকটি। হাসপাতালের নথিতে দেখা যায়, নবজাতকটির মার নাম নাহার ও বাবার নাম রাসেল, ঠিকানা- মিরপুর-১।

সিজারের মাধ্যমে ভূমিষ্ঠ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে মা ও সন্তান সুস্থ থাকায় তাদের ১০৬ নম্বর ওয়ার্ডে রাখা হয়। ১০৬ নম্বর ওয়ার্ডের একটি বেডে নবজাতটি থাকা অবস্থায় তার মা ও বাবা নিখোঁজ হয়।

এদিকে এ ঘটনায় শাহবাগ থানায় একটি জিডি করা হয়েছে। থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল হাসান জানান, হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ একটি অভিযোগ দিয়েছে। হাসপাতালের নথিতে দেখা যায়, নবজাতকের মা ও বাবার নাম উল্লেখ আছে। একটি ঠিকানা আছে সেখানে লেখা মিরপুর। এর পাশাপাশি একটি মোবাইল নাম্বার দিয়েছে আমাদের, সে নাম্বারটি বন্ধ। তার মা-বাবাকে খোঁজার চেষ্টা করা হচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর