,

জিম্বাবুয়েকে ২৮ রানে হারিয়ে শুভ সূচনা আফগানের

news-image

আবারও নিজেদের শক্তি দেখালো আফগানিস্তান। টি-টোয়েন্টিতে তারা যে শক্তিশালী সেটা আবারও প্রমাণ করলেন। ত্রিদেশীয় সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে জিম্বাবুয়েকে ২৮ রানে হারিয়ে শুভ সূচনা করেছে আফগানরা। বাংলাদেশের পর আফগানদের বিরুদ্ধেও হারলো জিম্বাবুয়ে। শুরুতে ব্যাটিং করে ১৯৭ রানের বিশাল সংগ্রহ দাঁড় করিয়েছিলো রশিদ খানরা। জবাবে ১৬৯ রানে থেমে যায় জিম্বাবুয়ের ইনিংস।

আইসিসির নিষেধাজ্ঞায় থাকা জিম্বাবুয়ে নিজেদের ফিরে পেতে এই সিরিজে দারুণভাবে লড়ছিলো। কিন্তু বাংলাদেশের বিরুদ্ধে আফিফের কাছে এবং গতকাল আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে নজিবুল্লাহ জাদরানের কাছে হেরে গেছে। তাছাড়াও এই ম্যাচে জ¦লে উঠেছিলেন রহমানুল্লাহ গুরবাজ ও মোহাম্মদ নবী।

মিরপুরের শের-ই-বাংলা স্টেডিয়ামে শনিবার ম্যাচের শুরুতেই। আফগানিস্তানের দুই ওপেনার রহমানুল্লা ও হযরতুল্লাহ জাজাই ৫ ওভারেই স্কোর বোর্ডে জমা করেন ৫০ রান। জাজাই ১৪ বলে ১৩ রান করে ফেরেন। পরে ২৪ বলে ৫টি চার ও দুটি ছয়ে ৪৩ রান করে ফেরেন গুরবাজ। নাজিব তারাকাই ১৪ রান করে ফেরেন। পরে ঝড় তোলেন নবী ও নজিবুল্লাহ। মাত্র ৩৫ বলে ১০০ রানের জুটি গড়েন এদুজন। নবী ১৮ বলে ৩৮ রানে ইনিংসের শেষ বলে আউট হন। জাদরান ৩০ বলে ৬৯ রানে অপরাজিত থাকেন।

জবাবে মাসাকাদজা ও উইলিয়ামস খালি হাতে প্যাভিলিয়নে ফিরলে বিপদে বড়ে জিম্বাবুয়ে। তবে টেইলর (২৭), রায়ান বার্ল (২৫), মোতুম্বাজি (২০), মাদজিভা (১৫) ও জার্ভিসরা (১৫) চেষ্টা চালান। ২২ বলে ৪২ রানের অসাধারণ ইনিংস খেলেও ব্যর্থ হন চাকাবভা। জিম্বাবুয়ে মূলত সফল হতে পারে না রশিদ খান ও ফারিদ আহমেদদের জন্য। এ দুজন দুটি করে উইকেট নেন। সিরিজের তৃতীয় ম্যাচে রোববার মুখোমুখি হবে আফগানিস্তান ও বাংলাদেশ।

এ জাতীয় আরও খবর

আমদানি নির্ভরতা কমিয়ে কৃষি উৎপাদন বাড়ানোর তাগিদ প্রধানমন্ত্রীর

২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফ‌রে যা‌চ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

গণতন্ত্র শক্তিশালী করতে স্থানীয় সরকার জরুরি: রাষ্ট্রপতি

প্রধানমন্ত্রীর যুক্তরাষ্ট্র সফর ২১ সেপ্টেম্বর

মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বাসায় ৭ এমপির মধ্যাহ্নভোজ

বিদেশে সম্পদ মিললে ১০ শতাংশ চাইলেন আসিফ

পাথরবোঝাই বগি লাইনচ্যুত, ট্রেন চলাচল বন্ধ

রামপালে এক ইউনিট বন্ধ, কমেছে বিদ্যুৎ উৎপাদন

গার্মেন্টসে শতভাগ দেশি জনবল সম্ভব: মাহ্দী আমিন

মালয়েশিয়ায় ৩৬৪ বাংলাদেশিসহ ৪৭২ জন আটক

গুলশানের মিছিলে গ্রেপ্তার ৯ জন কারাগারে

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১,৫৬১