শনিবার, ২৫শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পাঞ্জাবে ভয়াবহ বি’স্ফোরণে নি’হত ১৮

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ভারতের পাঞ্জাবে ভয়াবহ বি’স্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে কমপক্ষে ১৮ জন নি’হত হয়েছেন। নি’হতের সংখ্যা ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমান আশঙ্কাজনক হতে পারে বলে আশঙ্কা।ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) পাঞ্জাবের বাটলায় একটি বাজি কারখানায় বি’স্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

বিকেল ৪ টার দিকে বিরাট শব্দ করে বি’স্ফোরণটি হয়। সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানাচ্ছে, দু’র্ঘটনাগ্রস্ত বাজি কারখানাটি ঘনবসতিপূর্ণ এলাকায় অবস্থিত।বি’স্ফোরণের জেরে প্রায় ধ্বংসস্তুপে পরিণত হয়েছে এলাকাটি। এর মধ্যেই বেশ কয়েকজন আটকে থাকতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। তাদের সন্ধানে শুরু হয়েছে উ’দ্ধার কাজ। কেন্দ্রের পাশাপাশি রাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী উ’দ্ধার কাজ চালাচ্ছে।

এদিকে বি’স্ফোরণের ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী অমরিন্দর সিং। টুইটে তিনি জানিয়েছেন, ‘বাটালায় বাজি কারখানায় বি’স্ফোরণের ঘটনা শুনে রাগ হচ্ছে। উ’দ্ধার কাজ জারি রয়েছে। ডিসি ও এসপির নেতৃত্বে চলছে উ’দ্ধারকাজ।’গুরুদাসপুরের সাংসদ সানি দেওয়াল বাটলা বি’স্ফোরণের শোক প্রকাশ করেছেন। টুইটে তিনি লিখেছেন, ‘বি’স্ফোরণের খবরে আমি শোকাহত। এনডিআরএফ ও স্থানীয় প্রশাসন উ’দ্ধার কাজ চালাচ্ছে।’