মঙ্গলবার, ২৮শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৫ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রংপুরে মৎস খামারের অর্থ আত্মসাতের মামলায় দুই জনের ৫ বছর কারাদণ্ড

news-image

রংপুর ব্যুরো : দুর্নীতির মামলায় রংপুরের শঠিবাড়ি সরকারী মৎস বীজ উৎপাদন খামারের ব্যবস্থাপক ও অফিস সহকারীকে দোষি সাব্যস্ত করে প্রত্যেককে ৫ বছর সশ্রম কারাদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা করে জরিমানা অনাদায়ে আরো ৩ মাসের কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন সাবেক খামার ব্যবস্থাপক রেজাউল বারী ও অফিস সহকারী শফিকুল ইসলাম। বৃহস্পতিবার বিকেলে রংপুর দুর্নীতি দমন বিশেষ আদালতের বিচারক আহসান তারেক এ রায় প্রদান করেছেন।

মামলার সূত্রে জানা গেছে, রংপুরের শঠিবাড়িস্থ সরকারী মৎস বীজ উৎপাদন খামারে মাছের পোনা বিক্রির নামে সরকারী ছাপানো রশীদের বিপরীতে ডুব্লিউকেট রশীদ তৈরী করে মাছের পোনা বিক্রি করে আসামিরা ৫ লাখ টাকার সরকারী অর্থ আত্মসাৎ করেন। এ অভিযোগে ২০০২ সালে দুদক আইনে তাদের বিরুদ্ধে মিঠাপুকুর থানায় মামলা দায়ের করা হয়।

তদন্ত শেষে দুই আসামীর বিরুদ্ধে চার্জসীট দাখিল করে দুদক। দীর্ঘ ১১ বছর পর ১৪ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য ও জেরা গ্রহণ শেষে দুই আসামি রেজাউল বারী ও শফিকুল ইসলামকে দোষি সাব্যস্ত করে ৫ বছর সশ্রম কারাদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরো ৩ মাসের কারাদন্ডের আদেশ দেন। রায় ঘোষনার সময় দুই আসামি আদালতে উপস্থিত ছিলো। পরে তাদের পুলিশী পাহারায় কারাগারে পাঠানো হয়। দুদকের মামলা পরিচালনাকারী আইনজিবী হারুনুর রশীদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রশ্নপত্র বিতরণে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি সরকারের: মাহদী আমিন

ঢাকায় বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে

লোডশেডিং কমবে আগামী সপ্তাহ থেকে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

নির্বাচনের পরও মূলধনী যন্ত্রপাতির আমদানি স্থবির

মিসর ও পাকিস্তান স্থায়ী যুদ্ধবিরতির আশা করছে

ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তি আলোচনায় অনিশ্চয়তা

উত্তরায় বারে অভিযান, গ্রেপ্তার চিত্রনায়ক মাসুদ শেখ

লিগ্যাল এইড সুবিধা দেশের প্রতিটি মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছে দেওয়া হবে: আইনমন্ত্রী

শাহজালালসহ দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদার

অব্যবহৃত সরকারি জমিতে সোলার প্রকল্প চালুর উদ্যোগ: জ্বালানি মন্ত্রী

হাইকোর্ট নির্দেশ: তাবাসসুমের মনোনয়নপত্র গ্রহণ করতে হবে

ময়মনসিংহ ও সিলেটে ঘণ্টায় ৮০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ের সতর্কতা