সোমবার, ২২শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সেরেনা-জোকোভিচের জয়ে শুরু

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : হট ফেভারিটের মতোই ইউএস ওপেনে যাত্রা শুরু করেছেন সেরেনা উইলিয়ামস। প্রথম রাউন্ডে বিদায় দিয়েছেন রাশিয়ান তারকা মারিয়া শারাপোভাকে।

৩৭ বছর বয়সী সেরেনা প্রতিপক্ষকে হারিয়েছেন ৬-১, ৬-১ গেমে। মাত্র ৫৯ মিনিট স্থায়ী এই লড়াইয়ে সেরেনার সামনে কোনও প্রতিরোধ গড়তে পারেননি শারাপোভা।

মুখোমুখি লড়াইয়ে বরাবরের মতো আধিপত্য ধরে রাখলেন সেরেনা। শারাপোভাকে হারালেন টানা ১৯ বারের মতো। গত আসরে বিতর্কিত সব কাণ্ডে ইউএস ওপেন জেতা হয়নি সেরেনার। ফাইনালে আম্পায়ারের সঙ্গে ঝামেলায় জড়িয়ে পেনাল্টির শিকার হয়েছিলেন। এবার জিতলে কিংবদন্তি মার্গারেট কোর্টের ২৪টি গ্র্যান্ড স্লামের রেকর্ডে ভাগ বসাবেন। অবশ্য গত আসরের তিক্ততার কারণে প্রথম রাউন্ডের ম্যাচে বিতর্কিত সেই আম্পায়ারকে আর দেখা যায়নি উদ্বোধনী ম্যাচটায়। এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে সেরেনা বলেন, ‘আমি আসলে জানি না সে কে।’ তবে শারাপোভার বিপক্ষে খেলার পর তার প্রতিক্রিয়া ছিল এমন, ‘ওর বিপক্ষে যখন খেলি সব সময় সেরাটা দিয়ে থাকি। কারণ ও এমনই একজন প্লেয়ার যে নাকি ৫টি গ্র্যান্ড স্লাম জিতেছে।’

সেরেনার মতো ছেলেদের এককেও জয় দিয়ে যাত্রা শুরু হয়েছে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন নোভাক জোকোভিচের। স্পেনের বায়নাকে হারিয়েছেন ৬-৪, ৬-১, ৬-৪ গেমে।

এ জাতীয় আরও খবর

হলিউড অভিনেতার ইসলাম গ্রহণের গুঞ্জন

চাপে পদত্যাগ করলেন যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার

ঢাকায় মঙ্গলবার ১১ দলের বিক্ষোভ সমাবেশ ঘোষণা

মালয়েশিয়ার সঙ্গে বাণিজ্যসহ ৯ খাতে সমঝোতা : দুই দেশের শীর্ষ বৈঠক

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে পূজা উদ্‌যাপন পরিষদের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নতুন মামলায় সাবেক এমপি তুহিন ও মহিলা লীগ নেত্রী রোকেয়া জামাল গ্রেপ্তার দেখানোর আদেশ

পাহাড়ি ঢলে ঘর ভেঙে নিখোঁজ যুবকের মরদেহ উদ্ধার

সংসদে সবাইকে আম উপহার দিলেন জামায়াত আমির

দেশে নিবন্ধিত গণমাধ্যম প্রায় দুই হাজার : তথ্যমন্ত্রী

ছাত্রলীগ ধরিয়ে দিলে ১০ হাজার টাকা পুরস্কারের ঘোষণা

আদালতে বিচারককে উদ্দেশ করে বিতর্কিত মন্তব্য ইনুর

চীনের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান