মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ডেঙ্গু আক্রান্ত মেয়ে হাসপাতালে এদিকে ঘর পুড়ে ছাই

news-image

ডেস্ক রিপোর্ট : হেলাল মিয়া ও মৌমিতা দম্পতির ছোট্ট সংসার। আলো তাদের আড়াই বছর বয়সী একমাত্র কন্যা। বিয়ের প্রথম বছরেই ঘর আলো করে আসে আলো। তারা দুজনই একটি স্কুলে দপ্তরির কাজ করেন। ঈদের ছুটিতে গিয়েছিলেন বাড়িতে। বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জে। ঈদের দুদিন আগে সকালে হালকা গা গরম হয় আলোর। এরপর জ্বর আসে। ডাক্তার দেখান। কিন্তু জ্বর কমেনা। তাই তারা ঈদের দিন বিকালে রওয়ানা দেন রাজধানীর উদ্দেশ্যে।

পৌঁছান ঈদের পরদিন। এসেই আলোকে নিয়ে যান ঢাকা শিশু হাসপাতালে। ধরা পরে ডেঙ্গু। সেদিন থেকেই হাসপাতালেই অবস্থান তাদের। হেলাল বলেন, আলোর মা খুব যত্নে রাখে আলোকে। ডেঙ্গুর ঘটনার পর থেকে আরো সচেতন হয়ে যায়। আমার মনে হয় বাড়ি যাওয়ার দিন লঞ্চেই মশা কামড়াইছে। আলোর বাবা জানান, সন্তানের চিন্তায় অস্থির পরিবার। শুক্রবার যখন চলন্তিকা মোড়ের বস্তিতে আগুন লাগে তখনও তারা হাসপাতালে। খবর শুনেই হেলাল ছুটে আসেন আশ্রয়স্থলে। এ বস্তিতেই তাদের বাসা।

হেলাল এসে উদ্ধার করতে পারেননি কিছুই। সব পুড়ে ছাই। এরপর রাতে রিক্ত মন নিয়েই ছুটে যান আলোর কাছে। তাদের সাজানো সংসার যে পুড়ে ছাই, তা বুঝতে দেননি আলোর মাকে। কিন্তু একটি বেসরকারি টেলিভিশনের খবর শুনে জানতে পারেন আগুনের ঘটনা। তারপরও আসতে পারছিলেন না তিনি। কারণ আলো যে হাসপাতালে ভর্তি। গতকাল দুপুরে এক পরিচিতার দায়িত্বে রেখে কিছু সময়ের জন্য আসেন বস্তিতে। পুড়ে ছাই হওয়া আশ্রয়স্থলের পাশে দাঁড়িয়ে অঝোরে কাঁদছিলেন তিনি। উৎসঃ মানবজমিন

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক