,

এডিস মশার লার্ভা পাওয়ায় ভবন মালিককে লাখ টাকা জরিমানা

news-image

এডিস মশার লার্ভা পাওয়ায় রাজধানীর শান্তিনগরের একটি ভবন মালিককে ১ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি)। আজ মঙ্গলবার স্কাই ভিউ ফাউন্ডেশন নামে ওই ভবনে মশা নিধন কার্যক্রম চালিয়ে এ জরিমানা করা হয়। একই সঙ্গে জরিমানা অনাদায়ে ভবনটির মালিককে এক মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

দুপুরে শান্তিনগর এলাকার বেশ কিছু ভবনে মশা নিধন কার্যক্রম চালায় ডিএসসিসি। এ সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন মেয়র সাঈদ খোকন।  মেয়র জানান, প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় মশা নিধনে নতুন ওষুধ আনার প্রক্রিয়া চলছে। দ্রুততম সময়ে কার্যকর ওষুধ সংগ্রহ করা হবে। প্রয়োজনে তা বিমানে করে আনা হবে।

মশা নিধন অভিযানে নিজের সর্বশক্তি দিয়ে মাঠে থাকবেন বলে প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন ডিএসসিসি মেয়র সাঈদ খোকন। তিনি বলেন, এ ক্ষেত্রে জনগণের সহোযোগিতা খুবই জরুরি। ৫৭টি ওয়ার্ডে মশা নিধনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। নির্বাহী কর্মকর্তা কোথাও মশার লার্ভার স্থান পেলে ব্যবস্থা নেবেন।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর

আরেক দফা বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি কত?

সাজুর মরদেহ বাড়ি ফিরেছে, রেবতি সরকার দাহ হয়েছেন ভারতে

কলেরার টিকা শুরু, পাবেন না অন্তঃসত্ত্বারা

রাভেন্নায় ফিরছেন রোনালদিনহো

খাগড়াছড়িতে ভারী বৃষ্টিতে সাজেকের সড়ক যোগাযোগ বন্ধ

শরিফুলের ৬ উইকেটে ঘুরে দাঁড়াল বাংলাদেশ